0
March 29, 2024 01:40:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий СЕЛЮК: "Шахтер" выиграет у "Металлурга" с разницей в два мяча" - Face 2 Face Betting
September 27 2008

Дмитрий СЕЛЮК: "Шахтер" выиграет у "Металлурга" с разницей в два мяча"

Бывший вице-президент донецкого "Металлурга" Дмитрий Селюк в сегодняшнем матче своей бывшей команды и нынешнего лидера Премьер-лиги против чемпиона прошлого сезона "Шахтера" (ТРК "Украина", 19.00) прогнозирует победу подопечных Мирчи Луческу. "Шахтер" выиграет с разницей как минимум в два мяча, — сказал нам Селюк. — Наверное, не больше, потому что, сделав такой задел, чемпион будет беречь силы на "Барселону". Да, психологическое преимущество у "Металлурга", они обрели уверенность в себе, выиграв семь из восьми матчей чемпионата. Однако кому они проиграли? "Динамо". При этом еще не встречались с "Шахтером", "Днепром", "Металлистом", "Ворсклой". И еще, при всем уважении к "Металлургу", эта команда пробила больше всех пенальти. Не думаю, что в матче с "Шахтером" судейство будет таким, что в ворота соперника "Металлурга" снова будет назначен 11-метровый".

"Шахтер", убежден Селюк, выше классом, чем МД, однако перед играми с лидером ЧУ и "Барселоной" должен встряхнуться. "Мне не понравилось, как горняки играли с "Арсеналом", — говорит Дмитрий Дмитриевич. — Футболисты начинали движение, только когда получали мяч. Не было командной скорости. Я понимаю, дождь. Но если ты не можешь двигаться и хочешь играть на чистых мячах, то лучше честно сказать тренеру: я не готов. Против "Металлурга" "Шахтер" должен сыграть больше по-хорватски, чем по-бразильски. Бразильцы более техничны, но хорваты — с более сильным стержнем. Тот же Срна, как в свое время Тимощук, должен встряхнуть футболистов. Если они победят при уверенной игре "Металлург", им будет комфортнее выходить на "Барсу".

Селюк скептически относится к слухам о возможной отставке Луческу и говорит, что Мирчу, под руководством которого горняки добывают очки для еврокубкового рейтинга Украины, нужно поддержать. "Рийкаард? — переспросил Селюк, хорошо знакомый с экс-коучем "Барсы". — Ему предлагал больше деньги "Спартак", но в этом году он никому не ответит согласием. Взял творческий отпуск".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru