0
April 26, 2024 17:39:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим ЕВТУШЕНКО: "Теперь за Евро будут насмерть биться" - Face 2 Face Betting
September 27 2008

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Теперь за Евро будут насмерть биться"

Наша футбольная сборная должна стать завсегдатаем финальных частей чемпионатов Европы. И дело не во внезапном повышении мастерства игроков. Просто после долгих лет упорной, но неудачной борьбы за заветное местечко в финале Евро на футбольном поле, на помощь нам и остальным середнякам континентального футбола пришло решение конгресса УЕФА в Бордо.

Начиная с квалификации Евро-2016, сборные Старого Света будут бороться не за 16 путевок в финальную часть, как это было раньше, а сразу за 24.

«На первый взгляд кажется, что попасть в финальную часть Евро в будущем будет довольно легко, – прокомментировал изменения в беседе с «24» помощник главного тренера сборной Украины Вадим Евтушенко. – Но теперь сборные, которые раньше и близко не претендовали на первые места, будут насмерть биться за вполне реальную возможность выйти из группы».

Революционную идею предложили вечно обделенные Шотландия и Ирландия. Интересно, что расширение числа участников поддержали все без исключения участники конгресса.

Боссы европейского футбола также несколько видоизменили второй по престижности клубный турнир. Теперь более привычный болельщикам Кубок УЕФА будет носить название Евролига УЕФА. Но за исключением названия, серьезных изменений турнир не претерпел.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru