0
April 23, 2024 17:18:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Северин ГАНЧАРЖИК: "Хочу смотреть на "Ворсклу" сверху вниз" - Face 2 Face Betting
September 27 2008

Северин ГАНЧАРЖИК: "Хочу смотреть на "Ворсклу" сверху вниз"

В украинской Премьер-лиге представителям европейских кубковых баталий легкой жизни, как известно, никто не гарантирует. Наоборот, большая часть команд-участниц турнира горит желанием проверить свои силы и возможности на фоне таких клубов, а значит, дать ему бой наилучшего качества.
После выездного поединка с "Бешикташем" "Металлист" в выездной игре с "Карпатами" многие прелести такого сражения уже испытал. А предстоящим субботним вечером харьковчанам, в преддверии ответной игры со стамбульцами, появится возможность опробовать вкус сопротивления по-полтавскому.

- "Ворскла" сейчас находится на приличном ходу, - признался защитник "желто-синих" Северин ГАНЧАРЖИК. - От нее уже пострадали и "Динамо", и "Шахтер". Правда, и мы с украинскими грандами сыграли также хорошо. Поэтому не сомневаюсь, что игра будет тяжелой и ответственной.
- Игра полтавчан строится вокруг их лидера - Кравченко. У "Металлиста" же ярко выраженного вожака нет, выстрелить может любой. Это плюс для харьковчан?
- У нас действительно ровный коллектив, в котором каждый знает свое место на поле и обязанности. Уверен, в этом наше преимущество. Перевес у нас и в поддержке трибун. В Харькове мы не выступали уже давненько, и, не сомневаюсь, что болельщики по команде уже прилично соскучились и поддержат нас в лучших традициях. Что до полтавчан, то не думаю, что их хоть как-то ослабляет наличие лишь одного лидера. Да, вокруг Кравченко идет вся игра ворсклян, но у них есть кому завершить атаку и без него. Команда у Николая Павлова по праву занимает место в лидирующей группе. Но мне бы хотелось смотреть в таблице на нее не снизу, а сверху. Так приятнее (смеется).
- В чем, на твой взгляд, залог успеха твоей команды?
- Как и в других встречах, нам необходимо сыграть слаженно и на пределе своих возможностей. Как говорится, один за всех и все за одного. Если нам удастся предстать единой командой, а не сочетанием отдельных футболистов, то проблем быть не должно. Я не уверен, что игра будет сильно уж зрелищной. Ответственность за результат будет давить и на "Металлист", и на "Ворсклу", поэтому, мне кажется, что забитых мячей будет немного. Решить все может единственная ошибка.
- А не будет ли у тебя и твоих партнеров голова занята мыслями относительно "Бешикташа", где цена победы намного выше?
- Только "Ворскла". Сейчас нам очень нужны очки, чтобы не отстать от лидеров чемпионата. О стамбульской команде будем думать начиная с утра в воскресенье.

Тем временем

Несмотря на важность результата поединка с полтавчанами, в стане "желто-синих" царит обычная рабочая обстановка. "А зачем лишний раз напрягать футболистов? - удивился старший тренер "Металлиста" Сергей КОВАЛЕЦ. - Они и сами прекрасно понимают важность предстоящего матча. Замечу, что микроклимат в команде у нас нынче отличный. Мы проиграли в Стамбуле, но показали хорошую игру. Затем одержали победу в непростой встрече с "Карпатами".
Сразу после Львова футболистам был предоставлен день отдыха, весть об этом они встретили аплодисментами. Однако это не помешало им после выходного собраться и работать с огромным желанием. Радует и то, что все исполнители у нас здоровы. К тому же, не перестраховываясь, мы уже можем смело ставить в стартовый состав Ганчаржика, который против "Бешикташа" играть не мог. Правда, о приезде турок будем думать потом, сейчас на повестке дня - показать хорошую игру с полтавчанами. Вы же знаете философию нашего главного тренера: "Будет игра - результат обязательно придет".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru