0
March 29, 2024 10:35:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Гинер: «Такой матч должен задать тон всему сезону» - Face 2 Face Betting
March 13 2006

Евгений Гинер: «Такой матч должен задать тон всему сезону»

- С почином, Жо! Забить гол в первом же матче за новый клуб - дорогого стоит.

Кто-то робко попытался поправить президента ЦСКА - мол, бразильский новичок провел уже вторую игру в составе армейцев и в дебютной тоже отметился голом. Но Евгений Гинер сразу же дал понять: кубковая встреча с костромским «Спартаком» на «настоящую» не тянет. Другое дело - поединок с принципиальным противником, в котором разыгрывался первый трофей сезона!

Эту сценку корреспондент «СЭ» наблюдал в раздевалке новоиспеченных обладателей Суперкубка России. Подождав, пока Гинер поздравит футболистов с победой, попросил его ответить на несколько вопросов.


- Перед матчем было много разговоров: мол, результат для соперников не слишком важен. Однако на деле вышло наоборот - накал страстей был высочайшим. Вас это не удивило?

- Нисколько. Поединок за Суперкубок предваряет российский чемпионат сравнительно недавно, но, думаю, все уже успели убедиться в его необходимости. Трофей этот важен и престижен, а уровень игры, если хотите, должен задать тон целому сезону. Думаю, никто не будет против, если так и произойдет, поскольку матч получился интересным и бескомпромиссным. Футбол, который мы увидели, был отнюдь не весенним. ЦСКА и «Спартак» доказали, что не зря считаются ведущими клубами страны, своеобразными законодателями мод.

- Что скажете о стычке в центральном круге под занавес матча?

- Понимаю своих футболистов, которых возмутил грубый фол против Олича. Спартаковец поступил не по-джентльменски. Ивице предстоит поездка на чемпионат мира, и такие нарушения могут повлечь серьезную травму. К счастью, конфликт быстро удалось погасить.

- Олич, судя по всему, уже полностью восстановился после серьезной травмы?

- Он много работал, чтобы вернуться в строй к началу сезона, и его старания оказались не напрасными. На мой взгляд, Олич вполне может стать одним из лучших бомбардиров предстоящего чемпионата.

- Судя по сегодняшнему матчу, ваш единственный новичок, нападающий Жо, явно пришелся ко двору.

- По-моему, все увидели, что клуб сделал хорошее приобретение. Бразилец провел решающий гол, причем очень красиво. Надеюсь, продолжит в том же духе.

- Как вообще оцените игру ЦСКА?

- Видно, что футболисты все лучше чувствуют друг друга, прибавляют в сыгранности. Да, пропустили два мяча. Но вовсе не потому, что слабо сыграли в обороне: это «Спартак» сильно выглядел в атаке.

- В Кубке УЕФА удачно выступает «Зенит», сделавший весомую заявку на выход в четвертьфинал. Насколько закономерны, по-вашему, успехи петербуржцев?

- В Марселе они победили по делу. Очень рад за зенитовцев и, пользуясь случаем, через «СЭ» искренне желаю им повторить наш прошлогодний успех. К российскому футболу в Европе относятся со все большим уважением, и с каждой победой оно растет.

- Когда, кстати, ЦСКА должен расстаться с Кубком УЕФА?

- 17 марта. Мы отвезем трофей в Эйндховен, где в мае состоится финал нынешнего розыгрыша. Что же, теперь будем стараться завоевать другой кубок - за победу в Лиге чемпионов. Разумеется, для достижения этой цели нужно время. Не обещаю, что ЦСКА сделает это уже в предстоящем евросезоне, но в обозримом будущем, надеюсь, наша мечта станет реальностью.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru