0
March 29, 2024 18:34:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кличко вручили микрофон - Face 2 Face Betting
June 15 2006

Кличко вручили микрофон

Экс-чемпион мира по боксу дебютирует в Германии в роли комментатора

Старший из братьев Кличко - Виталий, хоть и завершил карьеру боксера, в последнее время остается на слуху.

То некогда сильнейший профи в мире решил баллотироваться в мэры Киева, теперь вот - на время чемпионата мира - решил переквалифицироваться в телекомментаторы.

Правда, подойти к «коллеге» по цеху - дело сложное. Виталий постоянно находится в плотном окружении агентов, охранников (даже боксеру его класса нужна охрана!), менеджеров телеканала.

Впрочем, заметив интерес к своей персоне, Кличко все же согласился прокомментировать свое решение.

По словам Виталия, когда ему предложили вести трансляции с матчей сборной Украины, он ни секунды не размышлял:

- Это же историческое событие! Наша футбольная команда впервые в истории пробилась в финальную часть мирового первенства, и, разумеется, я хочу быть причастным к этому успеху. Не берусь предсказать, какое место займет команда Блохина. Но я - оптимист и хочу надеяться только на лучшее. Мне кажется, что команде, где играет Андрей Шевченко, вполне по силам если не победить, то войти в тройку сильнейших... А что? У вас есть сомнения?

Стоит ли говорить, что возразить Виталию желающих не нашлось...

По мнению руководителей украинской федерации, этот «удачный ход» привлечет серьезное внимание со стороны немцев к выступлению «жовто-блакитних».

Братья Кличко не раз заявляли, что Германия, где они живут уже много лет, является их второй родиной. Грех было не воспользоваться таким шансом для популяризации родины первой.

Надо сказать, к мнению братьев Кличко в Германии очень и очень прислушиваются. Поэтому, когда на вопрос: «Откуда у украинцев столько сил?«- Виталий, полушутя, ответил: «Основа всему - сало», многие восприняли это всерьез.

Вообще случаи, когда спортсмен выступает в роли футбольного комментатора, не редкость. Вспомним хотя бы капитана московского «Спартака» Егора Титова, комментировавшего два года назад матчи чемпионата Европы в Португалии. А известный в прошлом футболист Владимир Маслаченко по окончании спортивной карьеры избрал роль телеведущего свой профессией. И все же ситуация с Кличко-старшим является уникальной - очень уж далеки эти виды спорта друг от друга.

Футбольно-боксерское телешоу, которое смогут наблюдать в Украине, нашло не только сторонников, но и противников. Далеко не все поклонники украинской команды уверены, что старший из братьев может стать хорошим телекомментатором. Сейчас очень популярна шутка, суть которой в том, что Виталию важно во время трансляции не перепутать подкат с хуком, а офсайд с аперкотом...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru