0
April 20, 2024 12:22:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примера. 5-й тур. "Эспаньол" - "Барселона". Предматчевое интервью Гвардиолы - Face 2 Face Betting
September 27 2008

Примера. 5-й тур. "Эспаньол" - "Барселона". Предматчевое интервью Гвардиолы

Главный тренер ФК "Барселона" Хосеп Гвардиола полагает, что "Эспаньол" не случайно находится на верхних строках турнирной таблицы Примеры. По предсказанию тренера, "Барсу" ждет тяжелый матч против сильного в защите соперника.

Также Гвардиола заявил, что на кону матча будет намного больше, чем просто три очка, ибо вся Каталония будет следить за дерби.

То количество внимания, что уделяется противостоянию "Эспаньола" и "Барсы", означает, что субботний матч на "Монжуик" не будет очередным матчем Примеры на три очка, и Гвардиола очень ждет его: "Это матч, который нравится всем. Два президента не перестают его комментировать. Теперь, весь город, и очень много людей за его пределами будут следить за дерби. Я всегда любил дерби, играть в них всегда было особо интересно, особенно на их старом стадионе в Сарие, где всегда царила особая атмосфера. Также на "Камп Ноу", где мы побеждали почти всегда".

"Эспаньол" очень хорошо организован

Во время пресс-конференции в четверг после обеда, Гвардиола коснулся сильных сторон "Эспаньола" и сильного старта этой команды в кампании 2008-09. "Они - хорошо организованная в защите команда, которая быстро идет вперед", сказал он. "Их полузащитники не очень много принимают непосредственного участия в игре, но они помогают во время отскоков. Они - команда, которая дает соперникам мало шансов, и по этой причине их очень трудно победить".

Тамудо и Луис Гарсия

Капитан "Эспаньола" Рауль Тамудо вновь в строю, и составит в субботу пару в атаке Луису Гарсие. По мнению Гвардиолы, за этой парой надо будет пристально следить. "Мы должны быть очень осторожными с этими двумя игроками", сказал он. "Тамудо забил за "Эспаньол" немало мячей, а Луис Гарсия является одним из лучших форвардов в испанском футболе. Они очень мобильны, они очень хороши в атаке".

Улучшение атаки и защиты

Потом Гвардиола отметил, что он доволен тем, как в целом играет его команда, особенно в матче против "Бетиса". В то же время, тренер знает, что еще над многим надо работать, как например потеря концентрации, которая была очевидна в матче с "Бетисом". "Иногда у нас бывают проблемы с контролем игры, и иногда мы выходим на второй тайм, не включившись в игру. Это проблема в плане менталитета, а также это тактический вопрос, о котором я уже говорил с игроками, и мы ищем выход. Также мы должны бережнее и точнее использовать свои шансы на взятие ворот соперника, а также улучшать игру защиты. Но несмотря на это, я не думаю, что в Примере нету команд, создающих столько же шансов для взятия ворот соперника и держащих одинаковый темп все 90 минут матча".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru