0
April 16, 2024 09:18:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тренер ФК «Газовик» договорился до увольнения - Face 2 Face Betting
June 15 2006

Тренер ФК «Газовик» договорился до увольнения

Руководство ООО «Оренбурггазпром» уволило главного тренера футбольного клуба «Газовик» Бориса Синицына. Санкция последовала сразу после разоблачительного выступления господина Синицына в Нижнем Новгороде, где он обвинил руководство компании в недостаточном финансировании. Вице-президент клуба Олег Ванчинов, в свою очередь, заявил, что своими высказываниями господин Синицын «нарушил контракт о неразглашении коммерческой тайны».

Вчера руководство ООО «Оренбурггазпром» заявило об отставке главного тренера футбольного клуба «Газовик» Бориса Синицына. Об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель директора компании и вице-президент «Газовика» Олег Ванчинов. Решение было принято после обличительных заявлений самого тренера, которые он позволил себе сделать в минувший вторник в Нижнем Новгороде после игры «Газовика» (Оренбург) – «Волги» (Нижний Новгород).

На пресс-конференции после матча господин Синицын сказал: ««Я не нахожу общего языка с руководителями футбольного клуба по целому ряду вопросов. 8 июня я встречался с вице-президентом футбольного клуба «Газовик» Олегом Ванчиновым, но найти выход из кризисной ситуации пока не удалось. Я близок к тому, чтобы подать в отставку», — заявил господин Синицын. По его словам, в «Оренбурггазпроме» никто не хочет его слушать и, несмотря на его неоднократные предложения об обязательном усилении команды новыми игроками, эти слова директор ФК «Газовик» Игорь Чумейко «пропускает мимо ушей». Напоследок тренер высказался также и о том, что газовая компания рассчитывает заработать на клубе деньги и имя, но скупится на выделение клубу хотя бы самых необходимых средств, и в частности, на лечение травмированных спортсменов.

Ъ Борис Синицын заключил контракт с оренбургским ФК «Газовик» в начале февраля 2006 года, пробыв, таким образом, на посту главного тренера меньше пяти месяцев. При нем «Газовик» провел во втором дивизионе чемпионата России по футболу шесть игр. В трех одержал победы, в трех сыграл вничью. Команда из Оренбурга в зоне «Урал-Поволжье» делит второе-четвертое места. Это один из самых успешных стартов команды за последние годы.

Вчера после объявления отставки главному тренеру вице-президент «Газовика» отметил, что команда «в этом сезоне показывает неплохие результаты». Но подчеркнул, что «личные качества Бориса Алексеевича не позволили нам работать вместе в дальнейшем. Мы предлагали ему вариант: забыть о конфликте при условии, если он публично принесет свои извинения руководству клуба». По утверждению господина Ванчинова, «скандальное публичное выступление Бориса Синицына стало нарушением условий контракта о неразглашении коммерческой тайны. А его утверждение о том, что «Оренбурггазпром» не выделяет средств на лечение травмированных спортсменов, – искажение фактов. В действительности необходимые и дорогостоящие операции проводились. Были случаи, когда спортсмены отказывались от операций – из-за незначительности травм или в надежде на традиционную народную медицину».

При этом вице-президент клуба отметил, что «ООО «Оренбурггазпром» не рассматривает профессиональный спорт как статью дохода. К сожалению, главный тренер команды «Газовик» смотрел на этот вопрос иначе». По его словам, Борис Синицын заставлял руководство клуба селить игроков «Газовика» только в номерах люкс, а отправлять на игры только в самолетах. На финансирование команды «Газовик» в прошлом году ООО «Оренбурггазпром» затратило 29,8 млн рублей. В этом году, с приходом нового тренера и соответствующими надеждами на возрождение клуба, бюджет увеличился почти в два раза.

Свое выступление вице-президент закончил высказыванием о том, что руководство клуба допустило большую ошибку в начале 2006 года, перед заключением контракта с Синицыным, не поинтересовавшись «досрочными причинами ухода Бориса Алексеевича с постов главного тренера команд «Содовик» и «НОСТА». Как сейчас выяснилось, у этих нанимателей тоже были проблемы с господином Синицыным», — отметил господин Ванчинов.

Получить комментарии у Бориса Синицына вчера не удалось, потому что опальный тренер уже покинул Оренбург.

Кто будет новым тренером клуба, Олег Ванчинов на пресс-конференции не сообщил. Однако после устроенного господином Синициным разоблачения у «Газовика» опять могут появиться проблемы с кадрами. Тем более что за три последних года у этой команды сменилось уже семь главных тренеров.

Михаил АНТОНОВ, Оренбург
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru