0
April 19, 2024 07:21:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Серия А. 5-й тур. Роналдиньо принес "Милану" победу в дерби - Face 2 Face Betting
September 29 2008

Серия А. 5-й тур. Роналдиньо принес "Милану" победу в дерби

«Милан» одержал очень важную и залуженную победу в дерби, переиграв своего извечного соперника.

В первом тайме «Интер» построил игру от обороны, уповая на быстрый переход в контратаки. Правильно это было или нет? Очевидно, нет, потому что «Милан» крепко обосновался на половине поля соперника и полностью доминировал до перерыва. «Красно-черные» бразильцы постоянно держали в напряжении оборону оппонента, которая в итоге не выдержала. Правда, выделить стоить двоих - Кака и Роналдиньо, потому что третий - Пато - оказался в тени в этой встрече, поскольку ему сложно было в позиционной борьбе с габаритными центрбэками «Интера».

Анчелотти предпочел выпустить в основе Роналдиньо, а не Шевченко. И эта ставка сыграла. Диньо наконец-то показал игру, очень приближенную к той, которую от него ожидают в «Милане». Все опасные моменты «Милана» в первой половине были именно у него. На 25-й минуте Кака в своем стиле прорвался вдоль лицевой, прострелил в центр и мяч от защитника отскочил на Роналдиньо, который с ходу выстрелил в ближний угол, но Сезар спас свою команду. А через десять минут бразильская связка дала результат. Ронни бросил Кака в прорыв по правому флангу, тот мягко подал в центр штрафной, куда уже прибежал Роналдиньо и классным ударом головой отправил мяч в дальнюю девятку! Первый гол бразильца за «Милан», в таком матче, да еще и головой, что для него практически нехарактерно!

Нельзя сказать, что у номинальных гостей вообще не было контригры до перерыва. Но моментов не было точно. Пару раз проходили неплохие передачи на Ибрахимовича, но шведа опережал Аббьяти.

Во втором тайме «Милан» стал играть уже больше с оглядкой на тылы, но рисунок игры практически не изменился. Бразильское трио при поддержке Зеедорфа продолжало плести свои комбинации, середину поля хозяева выигрывали и дальше, оборона действовала четко и надежно.

Моуриньо пошел на риск, выпустив двух свежих форвардов - Адриано и Круза, причем первого вместо Матерацци.

В матче стало много борьбы, фолов, пошли карточки. Но после 70-й минуте у «Интера» стали все же возникать моменты. Это очень напомнило последнее, майское дерби. Опасно пробивал с носока Ибрахимович - мяч пролетел рядом с дальней штангой.

А на 77-й минуте «Интер» остался в меньшинстве. Бурдиссо это умеет. Фол на Кака, срыв контратаки и, как следствие, вторая желтая. Но «нерадзурри» все-таки не сдавались. Спустя минуту после выхода на поле мощно выстрелил Станкович - Аббьяти отразил, добивание Адриано - выше.

Страсти накалялись. И Матерацци заработал второе удаление в матче. Он же заменен был - спросите вы?! А Марко может и со скамейки запасных «удалиться». Фламини в борьбе с Адриано в штрафной неумышленно попал тому рукой по лицу, но такое впечатление, что попал самому Матерацци. Тот наорал на арбитра и покинул стадион досрочно.

А на 84-й минуте под овации «Сан-Сиро» на поле вышел Шевченко. Правда, овации в основном адресовались не ему, а уходящему с поля Роналдиньо. Но даже за эти несколько минут Шева имел два момента. Оба раза украинец врывался в штрафную слева, но первый раз удар у него не вышел, а вот во второй мощный выстрел под перекладину отразил Сезар.

На последних минутах в штрафной «Милана» пару раз возникала предсказуемая суматоха, когда там собирались почти все полевые игроки. А на третьей добавленной минуте был момент у Адриано, который выскочил из-за спин защитников, но головой в ближний угол не попал.

В итоге «Милан» одержал грамотную победу и поднялся в верхнюю часть турнирной таблицы, которая теперь выглядит очень интересно и многообещающе в плане интриги. «Интер» же в очередной раз показал, что не умеет играть с «Миланом», когда соперник находится в форме.

Итог матча стал лучшим подарком для президента «Милана» Сильвио Берлускони, который в понедельник празднует свой день рождения. 29 сентября день рождения и у Шевы. Анчелотти мог бы ему дать, конечно, и побольше сыграть. Но результат есть, чего уж тут…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru