0
April 18, 2024 23:12:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ПОЛУНИН: "У "Днепра" проблемы с психологией и мотивацией" - Face 2 Face Betting
September 29 2008

Андрей ПОЛУНИН: "У "Днепра" проблемы с психологией и мотивацией"

Один из лидеров днепропетровского «Днепра» середины 90-х Андрей ПОЛУНИН прокомментировал Footy.com.ua матчи 9-го тура премьер-лиги.

- Андрей, тур начался в пятницу поединком «Динамо» - «Кривбасс». Очередная легкая победа киевского клуба. Почему команды уровня «Черноморца», запорожского «Металлурга», «Кривбасса» ничего не могут противопоставить «Динамо»?
- С приходом в киевский клуб Юрия Семина у команды появилась игра, коллектив стал более сплоченным. «Динамо» очень недурно выступает и в Лиге чемпионов – «Спартак» обыграли на одной ноге, отлично провели поединок с лондонским «Арсеналом». На внутренней арене команды послабее классом, вот отсюда и такое доминирование. Хотя тот же «Кривбасс», не имея кадровых проблем, мог бы вполне доставить много хлопот киевлянам.
- Снова неудачно сыграл «Шахтер». Стоит ли всю вину за неудачи команды «спихивать» на Луческу?
- Не думаю. У них все мысли о выступлениях в Лиге чемпионов, это было оговорено еще перед началом сезона. В играх ЛЧ «Шахтер» отдается сполна, а вот на поединки национального чемпионата не хватает мотивации. У них психология такая. Впрочем, в последних играх «горняки» в чемпионате играют на полную мощь, ведь надо спасать ситуацию. Но, видимо, пошел какой-то комплекс, и команда не может выиграть.
- Что нужно сделать «Шахтеру», чтобы решить эту проблему?
- Нужно просто выиграть одну игру и все образуется. В их составе собраны квалифицированные футболисты, многие из которых переросли уровень украинского чемпионата. Их нужно мотивировать на матчи внутреннего первенства.
- Очередную неудачу потерпел «Днепр». Что происходит с этой командой?
- Сменили тренера, выиграли у «Металлиста» и снова вернулись на круги своя. Проиграли «Ворскле» и запорожскому «Металлургу». Наверное, также имеются проблемы с психологией. Где-то сказывается ошибка зимней селекции. Из шести купленных футболистов лишь Холек, и иногда Гусев попадают в состав.
- Очень слабо выступает ФК «Львов». Победив в первом туре «Шахтер», команда в остальных восьми встречах набрала лишь два очка и забила один мяч...
- Это тенденция команд первой лиги. Уровень премьер-лиги и первой лиги отличается кардинально, и на равных клубы нижнего дивизиона в высшей лиге выступать не могут. Они на эмоциях могут провести 1-2 мяча и все. Мое мнение, командам, готовящимся к повышению в классе, необходимо еще с зимы второго круга готовить коллектив к высшей лиге. Нужно также приобрести игроков с опытом выступления в высшей лиге.
- Пару слов о матче «Металлист» - «Ворскла».
- Матч выдался нелегким для харьковчан. Видимо, в голове они где-то держали игру с «Бешикташем». Если бы «Ворскла» при счете 1:1 реализовала свои моменты, кто знает, как бы закончился матч. Самоотдача у полтавчан была на высоком уровне, видно, что сейчас внутри команды царит благоприятная атмосфера.
- Как вам Коэльо?
- Очень сильно прогрессирует. Вытеснил из основы Фомина и на некоторое время даже Девича оставил без игровой практики. Забивает очень красивые и важные мячи.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru