0
April 20, 2024 06:46:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. "Зенит" - "Реал". Предматчевая пресс-конференция Бернда Шустера - Face 2 Face Betting
September 30 2008

Лига чемпионов. "Зенит" - "Реал". Предматчевая пресс-конференция Бернда Шустера

Вчера в Петербург для матча Лиги чемпионов с "Зенитом" прибыл мадридский "Реал". В составе делегации "Королевского клуба" было 19 игроков. Среди них нет Мичела Сальгадо, Метцельдера (Шустер предоставил им отдых), а также травмированных Гути, Снейдера и Гаго. Мадридцы, прилетевшие в "Пулково" около 17.30 были встречены сотней фанатов "сливочных", размахивавших шарфами и флагами с символикой клуба. Раздав автографы Касильяс и компания погрузились в автобус, который в сопровождении машины ДПС проследовал в отель "Невский Палас" в центре города. Далее игроки поехали на стадион "Петровский" для тренировки.

Но сначала главный тренер Бернд Шустер и защитник Серхио Рамос отправились на предматчевую пресс-конференцию. Общение представителей чемпионов Испании и журналистов произошло в огромном шатре, построенном специально к Лиге чемпионов на стадионе "Петровский". Перед началом церемонии всех фотографов предупредили, что им разрешается поработать лишь 30 секунд, после чего беспокоить вспышками Шустера и Рамоса нельзя. Регламент-с! Потом начались вопросы журналистов. Бросилось в глаза, что и тренер, и футболист, имеющие за спиной опыт игр более высокого ранга, чем матч с "Зенитом", необычно напряжены.

Главный тренер мадридского клуба заявил, что ждёт трудной игры на "Петровском". "Зенит" первый матч проиграл и будет настраиваться на победу над "Реалом". У нас в запасе три очка, что несколько облегчает нам задачу. Но нам будет сложно играть в гостях, при чужой публике. В России очень много больших стадионов. Здесь арена очень уютная и компактная. Это больше на руку петербургской команде, которой предстоит играть при мощной поддержке болельщиков", — отметил Шустер. По мнению немца, все выездные игры обещают быть трудными, особенно поездки в Турин и Петербург. "Тем не менее, мы планируем с одного из этих двух выездов привезти три очка", — заявил он журналистам.

За физическое состояние своих игроков Шустер не беспокоится. "Мы победили дважды на выезде, и я доволен результатом. Футболисты находятся в хорошем тонусе. Что касается состава на завтрашнюю игру, то у меня не болит голова о нём", — отметил немец.

"Зенит" — быстрая команда. Будет ли это создавать проблемы "Реалу"? — спросили Шустера. Он заметил, что по одной игре за Суперкубок сложно судить о форме игроков "Зенита". "Всё-таки сроки проведения матча более удобны для российских команд, у которых разгар чемпионата, в то время как западноевропейские клубы только начинают сезон. Но всё равно Зенит — быстрая и техничная команда, и та тактика (4-3-3), которую прививает ей голландский тренер, приносит плоды" — не удержался от комплимента главный тренер "Реала".

Отвечая на шутливый вопрос: "Смогут ли голландские лидеры "Реала" достойно провести матч против команды, в которой играет несколько футболистов сборной России?" - Шустер не растерялся и заметил, что если голландцы его подведут, то испанцы, которых в составе "Королевского клуба" также немало, уж точно знают, как обыгрывать русских.

В заключение главный тренер "Реала" опроверг слухи о интересе к Андрею Аршавину. "Я слышал, "Барселона" им интересовалась. Аршавин — не сфера интересов "Реала", — сказал он.

Серхио Рамоса, выступавшего в своё время за "Севилью" спросили о том, какой матч был самым сложным для него против российских клубов. "Конечно, игры против "Зенита" и особенно первый четвертьфинальный матч Кубка УЕФА в Севилье", — ответил игрок. Но сможет ли повторить "Реал" тот результат (4:1) — большой вопрос.

По окончании пресс-конференции состоялась тренировка "Реала", из которой для наблюдения прессы было выделено 15 минут. Запомнилась игра в квадраты в исполнении мадридских звёзд, причём в центре, как провинившийся, несколько раз играл лидер атак мадридцев Ван Нистелрой, ошибавшийся при передачах партнёрам. Вот бы и во вторник так же против "Зенита"!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru