0
April 24, 2024 13:09:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий СЕВИДОВ: "Абсолютно логично, если Адвокат уйдет из "Зенита" - Face 2 Face Betting
September 30 2008

Юрий СЕВИДОВ: "Абсолютно логично, если Адвокат уйдет из "Зенита"

Эксперт "Советского спорта" Юрий Севидов высказал своё мнение относительно будущего "Зенита" и лично главного тренера команды - Дика Адвоката.

"Дик Адвокат сказал, что подумывает об уходе из "Зенита". И, на мой взгляд, вероятность такого шага очень велика. Более того, исходя из того, как вёл себя Дик в России, какие решения принимал и чего добился, считаю, что именно отъезд из России этой зимой будет абсолютно логичным шагом с его стороны.

Адвокат выжал из этой команды всё, что можно. Выиграл чемпионат, Кубок УЕФА и Суперкубок, поставил игру, которая радует глаз. В Лиге чемпионов всё же клубы немного другого пошиба, победить там будет крайне сложно.

Но совершенно ясно, что "Зенит" ждут изменения – хочет уйти Аршавин, есть спрос на Погребняка и Тимощука. Клубу в межсезонье будет очень трудно удержать всех лидеров. Делать новую команду, по всей видимости, у тренера нет ни желания, ни сил.

Титулы к Дику пришли уже на седьмом десятке, "Зенит" его озолотил – и подниматься в таком возрасте на новый бой в той же команде крайне трудно.

Если в прошлом году у голландца наверняка была мотивация финансовая ("Зенит" заплатил столько, что корректный европеец, подписав контракт с австралийцами и рискуя нарваться на судебный иск, нарушил-таки его), то сейчас деньги уже не играют главной роли.

Знаете, мне кажется, что в чём-то профессия тренера и воровское ремесло схожи. В том смысле, что в обоих случаях главное – вовремя смыться. Так вот, для Адвоката такой момент, похоже, настал.
Что делать "Зениту" в том случае, если тренер уйдёт? Ни в коем случае не паниковать! У нас трудится Хиддинк, который всегда позитивен по отношению к России, работает Дик, добившийся ошеломляющих успехов, к нам с удовольствием едут для переговоров топ-тренеры вроде Дзаккерони… Россия - уже не медвежий угол. Найти тренера будет непросто, но не так уж и невозможно. Но надо понимать, что в России в авторитете для футболистов и общественности будет тот тренер, который имеет титулы и поработал с западными топ-клубами".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru