0
April 25, 2024 11:32:47
0
Милош НИНКОВИЧ: "В Турции может быть тяжело только первые 2-3 минуты" - Face 2 Face Betting
September 30 2008

Милош НИНКОВИЧ: "В Турции может быть тяжело только первые 2-3 минуты"

В преддверии важнейшей встречи Лиги чемпионов против турецкого "Фенербахче" столичное "Динамо" путем приложения минимума усилий сумело во внутреннем первенстве обыграть "Кривбасс". О перипетиях последнего матча и предстоящем сражении "Болельщик" поговорил с ключевым полузащитником киевского клуба Милошем Нинковичем.

- Конечно, победа далась легко. Три дальних удара - три гола. Тренеры нам постоянно говорят, что не надо забывать о "дальней артиллерии". Думаю, и во вторник в игре против "Фенербахче" постараемся максимально эффективно использовать удары из-за пределов штрафной площади.
       - Сегодня ты забил очень красивый мяч. Ожидал, что так получится?
       - Ну, если бьешь по воротам, то надеешься, что забьешь. Конечно, не предполагал, что гол получится столь ярким. На тренировках мы много работаем над дальними ударами - вот и плоды трудов пришли. Главное, что команда выиграла, а кто и как будет забивать - это уже второстепенное.
       - Также стоит сделать скидку на то, что и вратарь сыграл не лучшим образом…
       - Не думаю так. Удары, действительно, вышли хорошими - шансов у вратаря было крайне мало.
       - В чем причина того, что тебя довольно быстро заменили?
       - Тренер сказал, что в последнее время я сыграл много матчей, поэтому перед встречей Лиги чемпионов надо немного отдохнуть.
       - А как тебе лично? Лучше постоянно играть или иногда отдыхать?
       - Лучше проводить каждый матч. Я долго не играл из-за травмы, потому и хочется много времени находиться на поле.
       - В конце матча с "Кривбассом" команда сбавила обороты. Отдыхали перед Лигой чемпионов?
       - Ну, так счет был 3:0, уже не было смысла сильно напрягаться. И в матче с "Черноморцем" последние минут 20 мы действовали не так, как в первом тайме. Да и совсем некстати была бы травма кого-то из игроков перед вылетом в Турцию…
       - Насколько досконально вы уже изучали "Фенербахче"?
       - Пока не очень детально. Вот уже сейчас после игры с "Кривбассом" в полной мере будем изучать противника.
       - А что ты сам можешь сказать о турках?
       - В нынешнем сезоне я не видел ни одного матча "Фенера", пока мало знаю о сопернике. Разве что отмечу, в прошлом футбольном году они играли очень здорово, а вот сейчас, судя по результатам, немного сдали. Но все равно считаю турецкую команду сильной, с хорошим подбором игроков. Будет сложно их обыграть.
       - Нельзя оставить без внимания фактор экспрессии турецкой публики. Не побаиваетесь ее?
       - Нет. Может, какие-то первые 2-3 минуты болельщики могут на нас немного повлиять, но мы быстро к этому привыкнем, и все будет нормально. Да, "Фенербахче" гарантирована хорошая поддержка, но лично меня это не пугает - я люблю играть при переполненных трибунах, даже если это поклонники соперника.