0
April 16, 2024 19:58:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руслан ГУНЧАК: "Пусть нападающие меня обгоняют!" - Face 2 Face Betting
September 30 2008

Руслан ГУНЧАК: "Пусть нападающие меня обгоняют!"

В последнее время Руслан Гунчак не дает интервью. Но 3 забитых мяча в двух последних играх обязывали быть с ним понастойчивее. В результате исключение для клубной пресс-службы все же было сделано.

– Как настроение после Симферополя?

– Конечно, не радужное. Побед как не было, так и нет. Я считаю, мы делаем свое дело, однако для победы постоянно чего-то не хватает. Причины разные, а результат почти один и тот же.

– А личные достижения разве не повод для радости?

– Не сильный. Футбол – командный вид спорта, и без общего результата личная игра ничего не дает. К тому же в игре против «Таврии», можно сказать, что сам забил, сам и пропустил. Не стану судить о закономерности назначенного пенальти. Пусть этим занимаются, кому положено по статусу. Я просто выбивал мяч, но при этом был контакт и с защитником. Что было раньше, что позже… Повторюсь, выводов от меня не нужно ждать по тому спорному моменту. Пусть будет так: 50 на 50.

– Руслан, если отвлечься от конкретной игры, то, скажем, перед началом прошлого сезона ты мог предположить, что станешь лучшим бомбардиром команды?

– Мне сразу после первой игры в Одессе Дима Стойко сказал, что будет именно так. Слишком над этим не задумывался, но впоследствии вышло, что он прав.

– Но два раза снаряд в одно место не падает… А ты вновь больше всех забил в команде…

– Ну, пока делать выводы рано. Просто от нападающих, думаю, все ждут большего. Пока у них на счету меньше. Но ни я, ни кто-нибудь другой в нашей команде не будет против, если форварды обгонят меня в количестве забитых голов. Пусть это сделает как можно больше футболистов, лишь бы «Харьков» показывал результативный футбол.

– Известно, что у тебя летом закончился контракт. Ты подписал новый. Нет ли сожалений?

– В них нет смысла. Скажу точно, что у меня были варианты. И некоторые из них обещали значительно большие материальные блага. Но я решил остаться. Наверное, чувство патриотизма не чужое для меня слово и понятие. Нет смысла обсуждать летнее решение, ведь на сегодня я футболист «Харькова», и тренерский штаб вправе использовать меня на свое усмотрение. А мое дело – выполнять требования наставников. Я готов к этому.

– Сейчас «Харьков» в незавидном турнирном положении. Причины можешь назвать?

– Если нет результата, значит, есть, виновники такого положения. Не вижу резона в том, чтобы их искал я. Точно могу сказать, что нельзя всех собак вешать на кого-то одного. Существует комплекс вопросов, решив который, можно преодолеть черную полосу.

– Руслан, можешь ли сказать о новичках летнего межсезонья, насколько они влились в команду?

– Адаптация – дело постепенное. Все в один момент не происходит. Если же кто-то сразу попадает в основной состав, то и ответственность с него такая же, как и с остальных. К сожалению, принято искать виновников среди ветеранов команды, но спрашивать надо со всех в равной степени. Тем более, сейчас ни у кого нет места в основном составе.

– Впереди по календарю соперники еще более сложные, чем были до сих пор. Какие мысли в связи с этим?

– Если посмотреть на турнирную таблицу, то становится понятно, что авторитетов бояться не стоит. Совсем рядом с нами «Шахтер», недалеко ушел «Днепр». В то же время вверху турнирной таблицы те команды, которых мало кто ожидал увидеть среди лидеров. Так что, каковы бы имена соперников не были, все будет решаться, так или иначе, на футбольном поле. Больше будем думать о своей игре, а не о турнирной таблице, - будет больше толку.

– С «Динамо» «Харьков» сыграл шесть матчей и все проиграл всухую…

– Пусть тренеры выбирают план на игру, а мы его будем исполнять. Опыт хороших игр да и результатов с сильными командами у нас уже есть.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru