0
April 18, 2024 15:01:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Барселона" прибыла в Донецк - Face 2 Face Betting
September 30 2008

"Барселона" прибыла в Донецк

Сегодня, в 14:07 по киевскому времени чартерный рейс «Барселона — Донецк» с футболистами испанской команды на борту благополучно приземлился в донецком аэропорту.

Но еще задолго до прилета каталонцев возле здания местного аэровокзала стали собираться поклонники «гранатово-синих». Если же распределять фанов «Барсы», прибывших сюда, по географическому признаку, то просто диву даешься. Москва, Минск, Барнаул, Ростов, Киев — это не полный список городов, из которых приехали болельщики «Барсы».

— В Донецк постарались приехать все, кто активно болеет за «Барселону», — объясняет Константин Лось, один из разработчиков интернет-проекта, посвященного «Барселоне». — Я приехал сюда из Москвы, остальные ребята из других городов. Одним словом, здесь все, у кого была возможность добраться.

— Поездки на игры «Барселоны» оплачиваете со своего кармана?

— Да, все держится на нашем энтузиазме, поскольку организованного и официально зарегистрированного фан-клуба пока нет. Билеты на завтрашний матч нам удалось достать благодаря личным знакомствам в Каталонии, через официальные испанские фан-клубы. Это, разумеется, повлекло за собой немало трудностей и финансовых затрат. Но главное для нас — быть на трибунах стадиона и своим присутствием помогать команде.

Когда диктор по аэропорту объявила о том, что лайнер с каталонской делегацией приземлился, фанатская братия значительно оживилась. Толпа запестрела шарфами и флагами с символикой испанской команды. В числе первых таможенный досмотр прошел главный тренер «Барселоны». Хосеп Гвардиола проследовал в автобус, фактически неузнанным журналистами и болельщиками. Потом один за другим примеру своего тренера последовали футболисты «Барселоны». Каталонцы выглядели спокойными и уверенными. Нужно отдать им должное, почти ни одна просьба болельщиков не осталась без внимания. Футболисты раздавали автографы, фотографировались, пожимали руки встречающим. В этом плане особо востребованными оказались Лионель Месси, Карлес Пуйоль, Андрес Иньеста и Тьерри Анри. Причем, последний замыкал испанскую делегацию. Он в первую очередь уважил вниманием болельщиков и вальяжно направился к автобусу.

Если же говорить о футболистах, на которых в завтрашнем матче рассчитывает Хосеп Гвардиола, то их в тренерском списке 19 человек:

Вратари: Виктор Вальдес, Хосе Пинто

Защитники: Мартин Касерес, Херард Пике, Даниэл Алвес, Карлес Пуйоль, Эрик Абидаль, Рафаэль Маркес

Полузащитники: Серхи Бускетс, Яя Туре, Сейду Кейта, Хави Эрнандес, Андрес Иньеста

Нападающие: Педро Ледесма, Боян Кркич, Лионель Месси, Тьерри Анри, Самюэль Это'О, Эйдур Гудьонсен

Вся команда с тренерским штабом, руководством и обслуживающим персоналом поселилась в отеле «Донбасс Палас». А журналисты, которые сопровождают каталонскую команду, разместились в «Атласе».

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru