0
March 28, 2024 16:11:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. "Зенит" - "Реал". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 1 2008

Лига чемпионов. "Зенит" - "Реал". Послематчевая пресс-конференция

Дику Адвокаату после поединка с "Реалом" оставалось только сожалеть о целом ряде упущенных моментов, а Бернд Шустер согласился со своим визави в том, что "Зенит" заслужил ничью.

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат
Результат опять меня разочаровал. В начале игры из-за нервозности мы отдали сопернику центр поля и позволили им забить два легких гола. В перерыве мы кое-что поменяли в тактике и заиграли гораздо лучше, заслужив как минимум ничью. Если ты создаешь столько моментов против команды уровня "Реала", то это значит, что у тебя очень качественная команда.

( О решении оставить вне заявки Ивицу Крижанаца и ошибках Томаша Губочана) Если игроки начинают думать, что они лучше команды, то надо принимать решения, что и я и сделал по отношению к господину Крижанацу. Можно винить в ошибках конкретных игроков, однако если создаешь столько моментов и не можешь забить, то и защите играется нелегко. Сегодня у нас было 14-15 моментов. Конечно же, у нас есть шансы продолжить борьбу. Нам пришлось играть в гостях с "Ювентусом" и дома с "Реалом". Мы неплохо показали себя, однако не набрали очков. В футболе на первом месте стоит результат. Единственный позитивный момент заключается в том, что мы играли хорошо и заслужили большего, однако нам надо набирать очки в следующих двух встречах с БАТЭ и дома против "Ювентуса". Это сыграет ключевую роль при распределении мест в группе. Мои игроки выступают на высоком уровне и имеют достаточно опыта. Они не раз доказывали, что умеют забивать и забили больше всех в прошлом чемпионате России. Так что дело не в нервах. Создать столько моменов - исключительно. Но надо забивать. У тебя либо есть инстинкт убийцы, либо его нет. Я не могу научить игроков забивать. Я могу научить их создавать моменты, но реализация - на их совести.

Главный тренер "Реала" Бернд Шустер
Мы одержали важную и трудную победу в интересном матче. Мы отлично сделали свою работу и оставили "Зенит" без очков. Были моменты, когда нам приходилось тяжело. В концовке соперник пытался добиться ничьей, однако в итоге мы взяли три очка, а это самое важное. У "Зенита" были шансы сравнять счет и, возможно, питерцы заслужили ничью. Нас разделил всего один гол. Для нас было бы легче защищать свое преимущество, если бы у мы вели в два мяча. После первого гола мы легко проходили середину поля, и это нас расслабило. Позже нам стало тяжелее, но "Зенит" - сильная команда, и мы играем в Лиге чемпионов, поэтому все время доминировать на поле невозможно. Удивило, что "Зенит" не так много атаковал в концовке первого тайма, как в концовке второго, однако, наверное, свою роль сырали замены, которые позволили им ускорить темп. Поле было неудобным и не все передачи получались, однако трудно было и сопернику. Я планировал выход Рауля, однако он потратил много сил в игре с "Бетисом", поэтому Гонсало Игуаин оказался свежее и я использовал его.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru