0
April 23, 2024 11:08:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. "Шахтер" - "Барселона". Предматчевая пресс-конференция Хосепа Гвардиолы - Face 2 Face Betting
October 1 2008

Лига чемпионов. "Шахтер" - "Барселона". Предматчевая пресс-конференция Хосепа Гвардиолы

Главный тренер гостей Хосеп Гвардиола общался с журналистами на предматчевой пресс-конференции без малого полчаса. Настолько высок был интерес к наставнику «Барселоны».

— Уже прошли 100 дней с того момента, как вы возглавили «Барселону», как можете оценить этот период?

— Сейчас следует говорить о том, чего мы ждем дальше. В последнее время команда показывает неплохой результат. У нас будет 10-дневная пауза, когда футболисты разъедутся по национальным сборным, а затем последуют очень серьезные матчи.

— Говоря о прошедшей встрече с «Эспаньолом» и последующем матче с «Атлетико», расцениваете ли вы игру с «Шахтером» как этап подготовки к матчам испанской лиги?

— Игра с «Шахтером» очень важна. Безусловно, она влияет на подготовку к матчам Примеры. Я уважаю «Шахтер». Это серьезный противник, который достиг практически всего в украинском футболе. Донецкий клуб играет уверенно. К тому же, этой командой руководит серьезный наставник. Сделаем завтра все, чтобы испортить им настроение.

— Под вашим руководством команда начала не слишком уверенно играть, но потом улучшила показатели. Это значит, что вы нашли полное взаимопонимание с командой? Как вы оцениваете ее сегодняшнее состояние?

— Конечно, хорошо, что у нас за плечами четыре победы. Но прошлое в футболе ничего не значит, нужно думать о завтрашнем дне. Завтра в 21:45 мы посмотрим, чего стоит моя команда и тогда я смогу оценить ее состояние. Победы прошлого — это здорово, но не более чем воспоминание.

— Влияет ли тот факт, чтот в субботу предстоит матч с «Атлетико», Мадрид, на выбор игроков для завтрашней игры?

— Я полностью сконцентрирован на встречу с «Шахтером», она очень важна для нас. Если мы победим — это серьезный шаг вперед, если проиграем — сами понимаете… Да, будет мало времени для восстановления к субботе, но этот фактор на завтрашней состав никак не влияет.

— Остается ли в силе ваше правило постоянной ротации состава или завтра будут сюрпризы?

— Завтра увидите.

— Мистер, у вас немного травмированных в команде, но среди них популярный в Украине Александр Глеб. Насколько это серьезная потеря?

— Действительно, у него была травма, но Глеб уже приступил к восстановлению, занимается беговой работой. Думаю, что когда начнут играть сборные, он будет в форме. Это игрок, которому я полностью доверяю, он быстро вливается в команду, уже начал изучать некоторые слова на каталонском. Он набирает форму и покажет хороший результат своего присутствия в нашей команде.

— Есть ли переживания по поводу завтрашней игры?

— Я знаю, что в «Шахтере» есть игроки очень высокого уровня. Сложно выигрывать в Донецке, поэтому на протяжении всего матча нам надо быть предельно сконцентрированными.

— В каком состоянии Гудьонсен?

— Я очень им доволен. Он очень опытный футболист. То, что у него было мало игровой практики в последнее время, наверное, связано с видением предыдущего тренера. Но то, как Гудьонсен себя ведет на поле, как использует свой опыт, меня просто восхищает.

— Что вы думаете о решении «Эспаньола» подать иск в комиссию против насилия, который направлен против игроков «Барселоны» за то, как они праздновали забитый гол? Ведь иск был отозван.

— Это настолько редкий случай. Я считаю его исключительным для испанского футбола. Даже уроком. Будем учиться. Эти пять человек, которые подвергали риску и опасности жизни многих, должны отдавать себе отчет в своих действиях. Надеюсь, такого больше не повторится.

— Победа над «Шахтером» может стать пятым матчем в беспроигрышной серии вашей команды. Что думаете по этому поводу?

— Повторюсь, ВЧЕРА — это НИЧТО. Нужно смотреть в завтрашний день. И «Шахтер» очень серьезный соперник, выиграть у них дома практически невозможно. В Лиге чемпионов проигрыш означает очень серьезную потерю, поэтому мы настраиваемся на победу.

— Почему в Донецк приехали только 19 футболистов?

— Длительный перелет… Поэтому мое решение было таково.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru