0
April 19, 2024 05:06:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 2-й тур. Группа F. “Миролюбивый” тур - Face 2 Face Betting
October 1 2008

Лига чемпионов. 2-й тур. Группа F. “Миролюбивый” тур

Второй тур Лиги чемпионов в группе F получился “миролюбивым”. Обе встречи завершились вничью. Правда, если в Мюнхене зрители увидели забитые мячи, причем, все в исполнении футболистов “Баварии”, то во Флоренции на табло горели одни нули. Впрочем, обо всем по порядку.

“Бавария” – “Олимпик” Лион 1:1

Потерпев два поражения в национальном первенстве, дружина Юргена Клинсманна была полна решимости реабилитироваться перед своими болельщиками. Наставник чемпиона Германии сделал несколько изменений в стартовом составе. В частности, на поле появился молодой защитник Брено, вернулся в основу Зе Роберто, после травмы с первых минут вышел Франк Рибери, а Мартин Демикелис был отодвинут на позицию опорного полузащитника.

Мюнхенцы со стартового свистка бросились вперед и вскоре заработали опасный штрафной удар, который исполнил Бастиан Швайнштайгер. К счастью для поклонников французской команды, выстрел у хавбека “Бундестим” оказался неточным. Чуть погодя, Массимо Оддо прошел по правому флангу и навесил в штрафную гостей, но Мирослав Клоз не дотянулся до “пятнистого”. Затем уже Лука Тони не поспел к мячу, пущенного Франком Рибери.

Хозяева поля владели территориальным преимуществом, а подопопечные Клода Пюэля действовали на контратаках. Неплохой момент был у Филиппа Лама, который прошел по своему флангу и пробил, однако Юго Лорис оказался начеку. Спустя несколько минут арбитр встречи вполне мог назначить пенальти: Джон Менса сбил в своей штрафной Клозе, однако Кирос Вассарас нарушение правил со стороны защитника лионцев не усмотрел. “Львы” ответил острым выпадом Фреда, но Михаэль Рензинг отразил выстрел бразильца.

Гол, как говорится, назревал. Правда, забит он был не в ворота “Олимпика”, а противоположные. На 25-ой минуте Жунинью со штрафного навесил, а Демикелис головой срезал мяч в свои ворота.

К чести футболистов “Баварии” надо сказать, что они не стушевались и продолжали держать в напряжении оборону соперника. Как всегда опасен был Лука Тони. В одной из атак его удар в дальный угол отбил Лорис. Вскоре итальянец ударом головой замыкал навес Массимо Оддо, но в “рамку” не попал.

Отыгралась дружина Клинсманна в начале второго тайма. Причем, не без “помощи” защитников гостей, которые упустили из виду Зе Роберто. Бразильский легионер воспользовался прекрасным пасом Клозе и точным выстрелом головой отправил снаряд в цель. Ничья, да еще на своем поле, никак не могла устроить немецкую команду, которая бросилась добивать соперника. Раз за разом у ворот Лориса становилось жарко. Вот Рибери не хватило немного точности, чтобы поразить ближний угол, затем Лусио чуть не успел к опасному навесу Швайнптайгера. В свою очередь Карим Бензема упустил шанс принести “львам” победу, пробив рядом со штангой.

В итоге, была зафиксирована ничья, которая, разумеется, больше устроила подопечных Клода Пюэля. Все-таки очко, добытое на выезде, стоит дорого.

“Фиорентина” – “Стяуа” 0:0
   
В параллельном матче встречались итальянская “Фиорентина” и румынская “Стяуа”. “Фиалки” оставили неплохое впечатление в первом туре, когда едва не обыграли в гостях лионский “Олимпик”. Поэтому, казалось, им удастся дома одолеть команду Мариуша Лэкетуша. Однако гости оказали достойное сопротивление сопернику. Более того, они вполне могли добиться победы. В частностни неплохие моменты были у Дорина Гояна, Флорина Ловина, Семеду, но блестяще играл вратарь итальянской дружины Себастьян Фрей, не раз спасавший подопечных Чезаре Пранделли. 

В свою очередь у хозяев поля можно выделить Андриана Муту и Фелипе Мело. Особенно жаждал отличиться румынский форвард, еще до матча заявивший, что забьет гол и посвятит его бухаресткому “Динамо”. Именно он в начале первого тайма вышел один на один с Робинсоном Сапатой, однако пробил выше ворот. После перерыва же экс-нападающий лондонского “Челси” попытался поразить ворота ударом со штрафного, но мяч прошел рядом со штангой.

Стоит отметить, что не отставал от свого коллеги и голкипер “Стяуа”, Сапата, демонстрировавший блестящую реакцию. А вот главный бомбардир “фиалок” Альберто Джилардино оказался больше в тени. По всей вероятности, ему мешала недавно полученная травма.

Таким образом, и в этом поединке команды расстались миром. После второго тура таблицу в группе F с четерьмя очками возглавила “Бавария”. На два балла от нее отстают ОЛ и “Фиорентина”. Замыкает же квартет “Стяуа”, имея в своем активе одну ничью. В следующем туре мюнхенцы будут у себя принимать дружину Пранделли, а французский клуб отравится в Бухарест.     
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru