0
April 25, 2024 22:43:03
0
Кубок УЕФА. Первый раунд. Ответный матч. ЦСКА - "Славен". Соло братьев - один забил, другой отбил! - Face 2 Face Betting
October 1 2008

По большому счету, все в этом противостоянии было решено уже в Хорватии. Ну не верилось в то, что «Славен» сумеет победить ЦСКА в Москве. И не просто победить, а еще с разрывом в два мяча. Ну, или хотя бы со счетом 3:2... Десять дней назад действующий обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы был под орех армейцами разделан, а тут какие-то хорваты. Кроме того, первый матч ясно показал: как бы хорошо не играл «Славен», но стоит ЦСКА придавить соперника и тот капитулирует.

Армейцы уже на первых минутах матча явно обозначили кто сильнее, завладев территориальным преимуществом. Правда, весь креатив у армейцев в центре поля исходил только от Дзагоева. Вагнер Лав дремал где-то между защитниками хорватской команды, но иногда просыпался, получал мяч и начинал возить соперников. Они, правда, были уже не лыком шиты (точнее, первым матчем, где, если помните, бразилец два мяча забил, учены) – лупили «любвеобильного» сразу и на корню. Потому-то у Вагнера в этот вечер так ничего и не вышло, хотя бразилец и старался.

Зато Дзагоев был, конечно, красавцем. И по воротам бил, и по флангам летал, и соперников пачками накручивал. Только вот все потуги Алана были нерезультативны, и гол создали совсем другие игроки. Это турок Джанер навесил в штрафную хорватской команды, где Алексей Березуцкий был не только выше всех, но и точный удар головой нанес – 1:0. Несколько минут спустя Вагнер выскочил один на один с вратарем «Славена», но, увы, угол был слишком острый. На сим очень богатая на события первая половина матча и завершилась.

В начале второго тайма гости таки пришли в себя и попытались... Ну, в общем, попытались что-то сделать. Подозреваю, что они и сами не понимали, что делать с обороной ЦСКА. Не то, чтобы армейцы такие уж неприступные редуты создали, просто уровень у гостей невысок. Хорваты, в принципе, хорошо держали мяч. В центре поля. Вот только игроки «Славена» пытались отдать передачу вперед, как мяч тут же находил игроков ЦСКА. А вот неугомонный Дзагоев должен был подловить гостей на контратаке, но его навес с угла вратарской Алдонин не использовал.

Гости свой первый опасный момент в матче создали аж на 72-й минуте. Яяло неплохо приложился издали, но мяч под пристальным взором окаменевшего Акинфеева просвистел над девяткой. На 78-й минуте Жирков, принимая мяч на грудь, мастерски избавился от защитника и прострелил во вратарскую. На передачу откликнулись двое игроков ЦСКА, однако ни Вагнер Лав на ближней штанге, ни Дзагоев на дальней – к мячу так и не успели. И, наконец, аж на последней минуте основного времени «Славен» провел быструю атаку, которая завершилась ударом по пустым воротам, но Василий Березуцкий вынес мяч в поле...