0
April 19, 2024 18:45:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мариуш ЛЕВАНДОВСКИЙ: "Арбитра убивать не собирался" - Face 2 Face Betting
October 1 2008

Мариуш ЛЕВАНДОВСКИЙ: "Арбитра убивать не собирался"

Судить встречу "Шахтера" и "Барсы"будет англичанин Ховард Уэбб - сержант полиции Ротерхэма по прозвищу Альпинист. При нем наши никогда не побеждали в международных поединках (трижды сборная Украины и один раз "Днепр"). А у Мариуша Левандовского есть зуб на этого арбитра - на Евро-2008 Уэбб назначил "левый" пенальти в ворота поляков в игре с Австрией на 93-й минуте, определив псевдонарушение со стороны Левандовского, и хозяева сравняли счет (1:1). После чего польские СМИ передали слова Мариуша о том, что игрок "убьет этого судью".

"Нет-нет, убивать я никого не собирался! Возможно, неправильно перевели мои слова: я говорил, что убили нас, - признался Левандовский "СЕГОДНЯ|Спорт". - Судейскую ошибку в том моменте позже признали, УЕФА этот момент даже включила в подборку методических материалов о симуляции. А так Уэбб - хороший судья, но каждый футболист или арбитр имеет право на ошибку. Это все в прошлом, не думаю, что Ховард наломает дров в матче с "Барселоной".

Левандовский сравнил "Барсу" четырехлетней давности с теперешней. "Видите ли, тогда был другой тренер, и некоторых игроков в клубе уже нет. Зато остались те, кто определяет лицо команды - Хави и Иньеста, хотя в великих клубах слабых звеньев не бывает. Но я думаю, и "Шахтер" стал сильнее, опыт - наше преимущество. Вообще, в еврокубках нам проще играть, в чемпионате - сплошная невезуха", - сказал Мариуш.

Неудача в игре с "Барсой" может стать причиной отставки Мирчи Луческу, на что польский легионер отпарировал: "Не берем это в голову, для всех этот матч важен - для болельщиков, игроков, тренера. Вся команда держится вместе, надо продолжать бороться и доказывать свою силу".


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru