0
Андрей ТИХОНОВ: «Зенит» был лучше, но «Реал» оказался мастеровитее» - Face 2 Face Betting
October 1 2008

Андрей ТИХОНОВ: «Зенит» был лучше, но «Реал» оказался мастеровитее»

Полузащитник «Крыльев Советов» Андрей Тихонов прокомментировал матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» – «Реал» (2:1).

«Не ожидал, что «Зенит» начнет так осторожно. На мой взгляд, питерцы обязаны были прессинговать с первых минут, чтобы показать, кто на поле хозяин. Они же почему-то отошли назад и сделали то, чего делать ни в коем случае нельзя – дали «Реалу» почувствовать уверенность в своих силах. Помню, как играл против мадридцев «Спартак» – мы всегда с первых же минут бежали вперед и пытались давить на соперника, чтобы не дать ему играть в тот футбол, который он любит. Здесь же именно это ему и позволили.

Естественно, сразу же пошли моменты у наших ворот. И, увы, голы. К сожалению, Губочан, похоже, пока не дорос до уровня Лиги чемпионов – его судорожные движения, неуверенность привели к нескольким ошибкам. Думаю, Широков сыграл бы на этом месте гораздо надежнее. К тому же поле, похоже, жестковато, а сверху еще и мокрое, в результате чего все скользят, и это влечет дополнительные ошибки.

После пропущенного гола, кстати, «Зенит» заиграл наконец так, как следовало с первых минут: побежал вперед, стал прессинговать. Не думаю, что такой опытный тренер, как Адвокат, давал установку играть сверхосторожно.

Очень жаль иметь столько моментов и не реализовать ни одного... Как в самом конце на пути мяча, летевшего в ворота после удара Данни, оказался Пепе – ума не приложу! Я считаю, что «Зенит» был в этом матче лучше, но «Реал», можно сказать, оказался мастеровитее. Обидно, конечно, в обеих проведенных встречах играть сильнее и иметь ноль очков, но подобная ситуация была в прошлом году и с ЦСКА: когда футбольный бог отворачивается, побеждать очень трудно. А Всевышний, наверное, посчитал, что «Зениту» пока достаточно Кубка УЕФА и Суперкубка», – рассказал Тихонов в интервью «Спорт-Экспресс».