0
April 26, 2024 17:55:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор ЛЕОНЕНКО: "Выгоняю Луческу уже два года" - Face 2 Face Betting
October 1 2008

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Выгоняю Луческу уже два года"

Известный в прошлом футболист киевского "Динамо" Виктор Леоненко о ситуации в "Шахтере" и "Днепре" в интервью "ПиК Украины".

- Виктор, что вы можете сказать про поединок "Шахтера" и "Барселоны" в Донецке?
- "Шахтеру" будет очень тяжело. Перед началом группового турнира я прогнозировал, что горняки займут второе место в своей группе. Но сейчас трудно прогнозировать.
Вы знаете, я тренера "Шахтера" уже выгоняю, наверное, года два. Луческу получает такую огромную зарплату, и он еле-еле чемпионат Украины выигрывает. Он один из самых высокооплачиваемых тренеров мира и показывает такой скромный результат. Даже ладно та зарплата, так его же и народ не любит. А народ, болельщики – это ВСЕ.
Думаю, если придет на пост тренера "Шахтера" Валерий Газзаев, динамовцам Киева будет сложно побеждать "горняков". Он тренер умный и у его команды не бывает таких ям, как у "Шахтера" сейчас. К тому же у него в команде будет дисциплина. Правда, думаю, ему будет очень сложно, если он, конечно, придет в "Шахтер", разобраться с "донецкими" бразильцами.
- Так как же закончится поединок "Шахтера" и "Барселоны"?
- Я буду очень рад, если будет ничья. Сейчас вообще "Шахтер" очень трудно предсказать. В Лиге чемпионов они одни, в Чемпионате Украины вообще не понятно, что. Сейчас начнутся холода, и бразильцы вообще закончат играть. Посмотрим.
- В этом сезоне не только "Шахтер" разочаровывает. Но и днепропетровский "Днепр". По вашему мнению, что происходит в этой команде?
- Я даже и не знаю, что там происходит. Может в команде с футболистами что-то не то. Они в Кубке УЕФА проиграли полулюбителям из Швейцарии, что для меня было более чем странно. Дело даже не в тренерах. Может в команде между футболистами нет контакта, скорее всего, возникли какие-то группировки.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru