0
April 20, 2024 17:57:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Заявление ФИФА и УЕФА по Польше - Face 2 Face Betting
October 1 2008

Заявление ФИФА и УЕФА по Польше

УЕФА и ФИФА сделали официальное заявление о ситуации в польском футболе и изменениях, которые коснулись Федерации футбола Польши (ФФП) на этой неделе.

В совместном заявлении двух организаций, размещенном на официальном сайте УЕФА, говорится следующее:

"УЕФА и ФИФА были проинформированы о событиях, произошедших 29 сентября, которые повлияли на ФФП. В этой связи мы хотели бы отметить следующее:

•ФИФА и УЕФА не признают решения арбитражного суда Олимпийского комитета Польши, как и назначение "администратора" ФФП.

• ФИФА и УЕФА продолжают признавать нынешнее руководство ФФП во главе с президентом Михалом Листкевичем, как единственную легитимную власть в польском футболе, которая представляет его на международном уровне.

• Следовательно, любое письмо, корреспонденция и/или сообщение, которое не будет подписано легитимным руководством, признанным УЕФА и ФИФА, а равно и любые документы, подписанные Робертом Завлоцки, будут проигнорированы и признаны недействительными.

• ФИФА и УЕФА свяжутся с Международным олимпийским комитетом, чтобы прояснить ситуацию в польском футболе и выявить нарушение основных принципов Олимпийского и спортивного движения, например, автономии спортивных федераций.

Эту информацию Листкевичу передали при помощи формального письма, которое подписали президенты УЕФА и ФИФА.

ФИФА и УЕФА немедленно начнут совместные консультации, чтобы решить, какие меры следует принять относительно ФФП и всего польского футбола в целом. Сложившуюся ситуацию обсудят на ближайшем заседании Исполнительного комитета ФИФА, которое состоится 23-24 октября в Цюрихе. Примерно в то же время состоится заседание Рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям, где также обсудят этот вопрос".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru