0
April 26, 2024 14:38:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Болельщики "Шахтера": "Сделаем "Барсу" 3:2!" - Face 2 Face Betting
October 1 2008

Болельщики "Шахтера": "Сделаем "Барсу" 3:2!"

Ажиотаж в Донецке вокруг сегодняшнего матча второго тура Лиги чемпионов просто зашкаливает. Еще бы – не каждый день приезжает один из самых именитых клубов мира, а для «Шахтера» наступил момент истины.

Четыре года назад каталонцы уже приезжали в Донецк. Но тогда «Барселона» решила все турнирные задачи и привезла дублирующий состав. Та победа «горняков» – ничто по сравнению с возможным подвигом сегодняшним вечером. Поэтому, видать, и сходит столица Донбасса с ума. Посъезжались «на Барсу» болельщики со всей Восточной Украины. Но еще в понедельник кассы «Олимпийского» встречали их словом из трех букв, которое виднелось издалека – «НЕТ!». Причем билеты поступили в продажу только в субботу!

Перекупщики превратились в людей, которые могут показать чудо. Правда, быстро смекнув повышенное внимание к матчу, они подняли цены до умопомрачительных. У многих болельщиков разговор с ними короткий – несолоно хлебавши ребята отходят в сторону.

– Вы откуда? – спрашиваю у небольшой компании, желавшей попасть на футбол.
– Из Енакиево, думали билеты у спекулянтов купить, но дорого-то как!
– Почем же?
– Те, что по шестьдесят, за триста отдают. Говорят, завтра будет еще дороже. Но у нас и таких денег нет, взяли по сто гривен на билеты...

Болельщиков из городов-спутников, кстати говоря, вокруг «Олимпийского» с субботы по вторник толклось гораздо больше, чем дончан. Ушлые жители областного центра заблаговременно «доставали» билеты всеми возможными способами.

– Старичок, помоги! – умолял один приятель другого. – Нужно десять билетов на «Барсу». Тут друзья из Харькова приезжают, хотят попасть на игру...
– По триста можете взять у спекулянтов сами, – отвечает тот. – Ага, как же! На угловые места за воротами...

Другая кучка болельщиков собралась под главным отелем города «Донбасс Палас», где поселилась «Барселона». Причем здесь было немало поклонников именно испанского клуба – оказывается, есть такие в Донецке.

– 5:1 выиграет «Барса»! – кричали они.
– Да сейчас! – не унимались самые патриотичные. – 3:2 будет в нашу пользу!
– Откуда такая уверенность? – спрашиваю у «правильных» дончан.
– В Лиге наши играют более успешно. А победа или хотя бы зрелищная игра нужна, чтобы не разочароваться в команде.

И действительно, проигрыш может стоить «Шахтеру» многого, в том числе и тренерского места Мирче Луческу. Ведь недаром на последнем донецком дерби, в котором «горняки» не смогли обыграть земляков из «Металлурга», трибуны подняли плакат с надписью на румынском языке: «Мирча, езжай домой!». Поэтому можно не сомневаться, что «Шахтер» покажет сегодня максимум своих возможностей...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru