0
April 20, 2024 01:40:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий РУДАКОВ: «Шахтер» точно не проиграет» - Face 2 Face Betting
October 1 2008

Валерий РУДАКОВ: «Шахтер» точно не проиграет»

В 1978 году у «горняков» уже был опыт игры против «Барселоны». Один из участников того противостояния Валерий Рудаков поделился воспоминаниями о тех встречах и оценил шансы сегодняшнего «Шахтера» против нынешней «Барселоны».

— Валерий Викторович, поединки против «Барселоны» в 1978 году считались в то время европейским прорывом «Шахтера»…
— Могу сказать одно, что с «Барселоной» можно было сыграть более достойно. Наверное, сказалась нехватка международного опыта. Если с «Ювентусом» нам было трудновато, то с «Барсой» все было несколько иначе, проще, что ли. Состав у них тогда был серьезный. Много игроков национальных сборных, сильных легионеров. Но смогли они нас обыграть больше на классе. Нельзя сказать, что у нас игра «не шла», видно, не было у «Шахтера» в те времена должного умения контролировать мяч.
— Что можно предположить по сегодняшней игре?
— Считаю, шансы 50 на 50. Почему? Ведь и «Барселона» сегодня выступает не ахти как. Да, пару последних игр они в своем чемпионате выиграли, но как-то внатяжечку, не совсем уверенно. Говоря о нашей команде, «Шахтер» на международной арене выглядит собраннее, уверенней. У футболистов на матчи Лиги чемпионов настрой другой, мотивация иная, нежели на игры чемпионата. Поэтому рассчитываю, что сегодня мы бой дадим.
— За счет чего «Шахтер» может обыграть «Барселону»?
— Прежде всего, за счет грамотной организации игры в обороне. Атакующий потенциал у нас есть, но перво-наперво нужно строго сыграть в защите. «Барселона» тот соперник, который не прощает даже самый незначительный промах.
— Есть ли предчувствие какого-либо результата?
— Есть уверенность, что «Шахтер» точно не проиграет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru