0
April 26, 2024 08:21:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лиха чемпионов. "Шахтер" - "Барселона". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 2 2008

Лиха чемпионов. "Шахтер" - "Барселона". Послематчевая пресс-конференция

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу указал на то, что до первого гола Лионеля Месси каталонский клуб "не создал ни одного голевого момента". В свою очередь рулевой "Барселоны" Хосеп Гвардиолы был горд победой над "столь сильной командой".

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
Пока "Барселона" не забила первый гол в наши ворота, у соперников не было голевых моментов. Да, наш вратарь Андрей Пятов допустил ошибку в том эпизоде. Это Лига чемпионов УЕФА - здесь за подобное наказывают. Перед игрой мы акцентировали внимание игроков на том, как опасны прострелы и подачи каталонцев с флангов. И все же мои футболисты выглядели сегодня хорошо. Мы создали огромное множество шансов - мне кажется, около 15. В первенстве Испании у "Барсы" обычно есть 20-25 моментов для взятия ворот, но сегодня мы полностью перекрыли соперникам кислород, за исключением концовки встречи. У нас в составе много молодых игроков. Конечно, в "Барселоне" также немало молодежи, но эта команда играет в "примере", которая гораздо сильнее первенства Украины.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:
Как мы и предполагали, матч получился невероятно сложным. "Шахтер" очень силен и уверен в себе, к тому же командой руководит опытный тренер. В Донецке их почти невозможно обыграть. Именно поэтому я горжусь сегодняшним результатом. Этот поединок наглядно продемонстрировал наши ошибки. Я надеюсь, что нам удастся плодотворно поработать для того, чтобы не допускать подобных оплошностей впредь. Теперь нам нужно скорее восстановить силы перед субботней встречей с мадридским "Атлетико" в "примере". В первом тайме мы пытались усилить давление на фланге при помощи полузащитников и крайних защитников, однако это оказалось нелегкой задачей. Но в общем и целом мы хорошо действовали в атаке и больше владели мячом. Для нас было очень важно не останавливаться на достигнутом после ответного гола. Мы продолжили играть с тем же настроем, за что были вознаграждены победой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru