0
April 24, 2024 12:21:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. "Интер" - "Вердер". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 2 2008

Лига чемпионов. "Интер" - "Вердер". Послематчевая пресс-конференция

Жозе Моуринью "абсолютно уверен" в том, что "Интернационале" выйдет в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА за тур до конца группового этапа, несмотря на ничью с "Вердером" на своем поле. Тренер "Вердера" Томас Шааф заявил, что сравнять счет его подопечным помогло "терпение" в атаке.

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью:
Сегодня мы славно поработали и очень хорошо провели некторые отрезки игры. "Вердер" - хорошая команда. Она сравняла счет и коллективно защищалась. Если кто-то и должен был выиграть, так это "Интер", но в футболе нет сослагательного наклонения, поэтому мы должны мириться с результатом, пусть он нам и не по душе. Не могу сказать, что мы испытываем кризис. Да, после поражения во внутреннем первенстве мы сыграли вничью в Лиге чемпионов, но в обоих турнирах мы занимаем хорошие позиции. Мы держим ситуацию в группе под контролем. В футболе никогда нельзя знать наверняка, но я абсолютно уверен, что мы обеспечим себе выход в плей-офф даже за тур до конца группового этапа.

Полагаю, тройка форвардов хорошо взаимодействовала между собой. Адриано выдал отличную игру, но он пока не готов провести на поле все 90 минут. Балотелли - это Балотелли. Он выдает классные эпизоды, но временами бывает чуть наивен. У него был верный момент, однако он им не воспользовался. Впрочем, он еще молод и заслуживает, чтобы в него верили, потому что в будущем он может стать гораздо сильнее. Писарро - замечательный игрок. Я знаю это, ведь в свое время я настоял на его переходе в "Челси". Так что это для меня не новость. Конечно, я не рад, что он забил гол моей команде. Но уж если кто-то должен был это сделать, то я рад, что это оказался именно он.

Главный тренер "Вердера" Томас Шааф:
Я уважаю любого противника и особенно - такой большой клуб, как "Интер". Но в Лиге чемпионов жизненно важно набирать очки на выезде, поэтому мы приехали сюда атаковать. Мы неважно начали игру, и в первые 20 минут "Интер" был сильнее. Но я не сомневался в том, что мы можем прибавать, и во втором тайме мы играли гораздо более напористо. В первой половине у нас не получалась игра в атаке. Главным образом, потому что мы спешили бить по воротам, как только у нас появлялась такая возможность.

В перерыве я сказал игрокам, чтобы они проявили больше терпения в атаке. Во многом благодаря этому мы смогли сравнять счет во втором тайме. Не думаю, что "Интер" отошел назад после забитого гола, это мы так давили. В концовке "Интер" снова стал атаковать, так как мой коллега сделал ряд замен, нацеленных на усиление нападения, и уже нам пришлось обороняться. В целом мы сыграли хорошо, но надо играть еще лучше. На одних ничьих в плей-офф не выйдешь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru