0
March 29, 2024 10:16:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мэр Запорожья оплатит зуб, выбитый Воробьем - Face 2 Face Betting
October 2 2008

Мэр Запорожья оплатит зуб, выбитый Воробьем

Игра запорожского "Металлурга" в Днепропетровске так понравилась запорожскому мэру Евгению Карташову, что он решил проявить жест доброй воли к пострадавшему во время игры полузащитнику родной команды. Тарасу Степаненко в игре последнего тура чемпионата Украины между "Днепром" и "Металлургом" выбили зуб. Такие травмы у футболистов нередки. Но на этот раз она запомнится надолго.

Евгений Карташов всегда болел за "Металлург". Специально приехал в Днепропетровск, чтобы посмотреть на игру, а заодно оценить недавно открытый в этом городе стадион. Как только стало ясно: "Металлург" победил (2:1), - на волне эмоций запорожскому мэру пришла в голову неожиданная мысль.

- Зуб, который выбили Степаненко, - за мой счет! - заявил он после матча. - Все квитанции от стоматолога - мне на стол.

Резец Степаненко потерял в столкновении с нападающим хозяев Андреем Воробьем. По словам Тараса, оппонент "задел" его локтем.

- Я потерял передний зуб. Игру не останавливали, пока мяч не выбили за поле. Командный врач меня осмотрел, и я смог продолжить борьбу. Зуб забрал на память, сейчас он лежит у меня дома, - рассказал корреспондентам "КП" сам Степаненко. - Кто выбил, сразу не понял. Только удар почувствовал и услышал, как хрустнул зуб. Сориентировался на повторе - оказывается, Воробей…

Сейчас Тарас между тренировками бегает к стоматологу. Высказывание мэра он всерьез не воспринял и считает, что его новый зуб оплатит футбольный клуб. Но мэр Запорожья от своих слов не отказывается, тем более что обещание дал в присутствии днепропетровского городского головы Ивана Куличенко.

Как выяснил корреспондент "КП", Степаненко вставляет себе зуб из металлокерамики. Услуги стоматолога запорожскому мэру обойдутся примерно в 900 гривен.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru