0
April 26, 2024 14:07:03
0
Лига чемпионов. Группа А. 2-й тур. "Клуж" играет вничью с фаворитом группы, а "Рома" добывает первую победу - Face 2 Face Betting
October 2 2008

"Клуж" - "Челси"
В гости к новичку Лиги Чемпионов и автору самой громкой сенсации первого тура пожаловал финалист прошлогоднего розыгрыша самого престижного турнира Европы – лондонский “Челси”. Англичане приехали в Румынию полны решимости победить и стать единоличным лидером группы, но неуступчивый “Клуж” сумел доказать, что победа в Риме была совсем не случайной.  Первый тайм команды попросту присматривались друг к другу, хозяева очень боязно шли вперед, опасаясь быстрой и разящей контратаки, однако именно они запомнились хоть какой-то остротой в первой половине встречи. Сначала Кулио оказался на ударной позиции, только вот удар аргентинца явно не получился. Куда более опасным получился удар Перейры с левого фланга – мяч после его удара в считанных сантиметрах разминулся с целью. Неплохая возможность отличится была и у Трикэ, но удар у нападающего явно не получился. А что же “Челси”? В первом тайме разве что Дрогба был близок в взятию ворот, только мяч после ударов ивуарийца просто отказывался лететь в створ ворот. Второй тайм уже британцы на правах фаворита провели более собраннее и продуктивнее. Дважды буквально в последний момент защитники “Клужа” в подкате не дали завершить атаку Лампарду и Дрогба, при чем для последнего это завершилось серьезной травмой. Хозяева ответили неплохим выстрелом Трикэ, но опытный Чех полностью контролировал ситуацию. Развязка могла наступить в самой концовке поединка, когда оба коллектива поочередно упустили великолепные возможности открыть счет. Вначале активный Перейра обыгрался с партнером и по месту крайнего инсайда вышел на свидание с голкипером “Челси”, только вот пробить одного из лучших вратарей мира ему не удалось, да и ударить в этом эпизоде можно было куда лучше. Гости ответили своим супер-моментом – после навесной передачи в с правого фланга француз Анелька оказался совсем один в вратарской зоне, только вот неуклюжее соприкосновение француза с мячом тяжело назвать ударом, а ведь момент был просто убойный. Как итог – закономерная ничья.

"Бордо" - "Рома"

Неудачники первого тура выясняли свои отношения в Бордо. Хозяева без раскачки начали с первых минут наседать на ворота итальянцев. Уже на 9-ой минуте молодая надежда французского футбола Габриэль Обертан прекрано приложился по вотротам метром с 15-ти, и эсли бы не великолепная реакция Дони, гола не миновать. Правда, уже через несколько минут французы открыли счет в матче. Жусси с фленга отбросилы мяч в центр на Гюркуффа, который развернулся и неотразимо пробил в дальнюю «шестерку» 1:0. Римляне немного растерялись и не спешили форсировать события, предпочитая спокойные позиционные атаки. На 35-ой минуте итальянцы получили право на штрафной – пушечный удар Риисе ушел в метре от штанги. Вскоре случился, пожалуй, ключевой эпизод встречи. Во время подачи штрафного с фланга бразилей Энрике неудачно отмахнулся рукой и угодил в лицо Перроте. Арбитр классифицировал этот эпизод как умышленный фол, и бразильцу пришлось досрочно завершить поединок. Во втором тайме хозяевам удавалось очень долго сдерживать атакующий пыл “Ромы”, вплоть до 64-ой минуты…Де Росси подал угловой и Мирко Вучинич ударом головой расстрелял Вальверде. Этот гол явно надломил “Бордо”. Французы уже не могли контролировать ситуацию и хаотически защищались. Спустя семь минут гости уже были впереди. Жулио Баптиста напомнил всем, как он умеет исполнять штрафной – бразилец, словно рукой, перебросил стенку и поразил ворота. Игра была сделана, однако итальянцы и не думали останавливается на достигнутом, продолжая терзать раненого противника. Прекрасная возможность отличится была у Окаки, но удар у молодого «итальянца» не получился. А на 83-ей минуте подопечные Спалетти провели просто образцовую атаку – Вучинич забросил мяч на правый фланг, откуда Таддеи в касание переправил мяч в центр штрафной площади, где его уже поджидал Баптиста 1:3.