0
March 28, 2024 15:27:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирон МАРКЕВИЧ "Будет игра, будет и результат" - Face 2 Face Betting
October 2 2008

Мирон МАРКЕВИЧ "Будет игра, будет и результат"

У главного тренера "Металлиста" Мирона Маркевича накануне ответного матча Кубка УЕФА с турецким "Бешикташем" дел невпроворот. В программу среды входил традиционный предматчевый заезд на клубную базу в поселке Высокий, предусмотренная регламентом турнира пресс-конференция и вечерняя тренировка. Однако несмотря на столь насыщенный график, рулевой харьковчан все же выкроил время для общения с корреспондентом "СЭ".

- В промежутке между первой и второй встречами с "Бешикташем" ваши подопечные провели нелегкие матчи в чемпионате страны - с "Карпатами" и "Ворсклой". К ответной игре с турками "Металлист" подошел во всеоружии?
- Надеюсь, все игроки находятся в надлежащих кондициях. Могу сказать, что настроение у ребят хорошее. А это, согласитесь, уже немаловажно.
- Не боитесь, что перед ответным поединком с "Бешикташем" команда может попросту "перегореть"?
- Нет, волноваться незачем. Я всегда говорю подопечным: играйте в футбол - это главное. Результат, конечно же, важен, однако он не должен ставиться во главу угла. Будет игра будет и результат.
- Как в подобных случаях настраиваете подопечных?
- Поверьте мне, ничего особенного тренерский штаб не предпринимает. Мы вообще стараемся не вспоминать о предстоящем матче. Дали возможность отдохнуть игрокам, а во вторник была проведена тренировка поддерживающего характера. Сегодня (разговор состоялся накануне. - Прим. авт.) поработаем над "стандартами", вот и все.
- Полагаете, есть необходимость отрабатывать пенальти?
- В футболе всякое случается…
- Какие уроки вы извлекли из первого поединка в Стамбуле?
- Нужно играть до конца, ведь за малейшую расслабленность турки сразу же наказывают. В отличие от соперников по национальному чемпионату, более опытные и техничные игроки стамбульского клуба не прощают промахов. Это нужно учесть в ответном матче.
- С трибуны стамбульского стадиона "Иненю" показалось, что поддержка турецких болельщиков на игроков "Металлиста" никоим образом не влияла.
- В прошлом году мы прошли подобное испытание в выездной игре с "Эвертоном", у которого также отнюдь не простые болельщики. Перед матчем в Стамбуле говорили ребятам, что не нужно обращать внимание на зрителей, а просто играйте в свою игру.
- Сработало?
- Да.
- Что, на ваш взгляд, может стать залогом успеха в ответном матче с "Бешикташем"?
- Полная самоотдача и реализация моментов. Создать-то мы их создадим, а вот главное - использовать. Ну и, конечно же, важно сохранить свои ворота в неприкосновенности.
- Счет 0:1 в первой встрече изначально предполагает стремление забить быстрый гол. Наверняка турки к такому повороту событий готовы.
- Можно в этом не сомневаться. Столь опытная команда, как "Бешикташ", наверняка начнет игру от обороны. Что ж, придется подумать, как сделать, чтобы ход матча изначально сложился в нашу пользу.
- Все ли футболисты в строю?
- В основном, да. Небольшое повреждение лишь у Конюшенко. К счастью, оно не серьезное.
- Победный состав, как известно, не меняют. Распространяется ли это правило на еврокубковый матч, следующий за удачной игрой в чемпионате?
- "Металлист" играет практически одним и тем же составом, поэтому каких-то существенных изменений не предвидится.
- Произойдут ли изменения в игровых построениях "Металлиста" по сравнению с матчем в Стамбуле?
- Скорее всего, не сыграет Конюшенко. Вместо него планирую выпустить Ганцарчика.
- Нет ли опасений, что с "Металлистом" вновь может сыграть злую шутку судейский фактор?
- В Стамбуле он уже сделал свое дело, так что с нас довольно. Надеемся, в Харькове подобного "произвола" не будет.
- Кстати, по поводу судейства в первом матче с "Бешикташем" протест в адрес УЕФА "Металлист" направил?
- А что это изменит? На матче был инспектор УЕФА, пусть он и разбирается, что к чему. Эти вопросы - в его компетенции.
- После первого матча турецкий клуб распространил информацию о якобы имеющемся интересе к Марко Девичу...
- О ситуации с Девичем мне ничего не известно. Есть президент клуба, руководство - подобные вопросы являются их прерогативой.
- Ажиотаж вокруг матча в Харькове ощущается?
- Небывалый! Как мне сообщили, на вчерашний день было продано более 30 тысяч билетов. Очень надеется на поддержку болельщиков, которые в этот октябрьский вечер должны стать настоящим двенадцатым игроком "Металлиста".
- В преддверии матча вас наверняка замучили просьбами, связанная с приобретением билетов?
- К счастью, нет. Подсобить попросили лишь мои хорошие знакомые, которые специально приедут в Харьков из Львова. Их я обеспечу билетами, остальным придется обращаться в соответствующие службы клуба.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru