0
April 25, 2024 22:20:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. 1-й раунд. Ответный матч. "Милан" - "Цюрих". Победный гол Шевченко - Face 2 Face Betting
October 3 2008

Кубок УЕФА. 1-й раунд. Ответный матч. "Милан" - "Цюрих". Победный гол Шевченко

Победа "Милана" со счётом 3:1 не оставляла швейцарцам шансов на продвижение по Кубку УЕФА, однако "Цюрих" проводил ответную встречу на своём стадионе и в таких случаях всегда есть место чудесам и удаче.

Перед игрой главный тренер "россонери" Карло Анчелотти заявлял о том, что его ребята не должны потерять концентрацию: "Два мяча преимущества – это практически победа, но я призываю ребят не терять концентрации и думать только о том, с каким трудом мы добились сегодняшнего преимущества. Я отдаю должное "Цюриху", но по объективным данным мы должны без проблем проходить швейцарцев и продвигаться по турнирной лестнице Кубка УЕФА. Несмотря на то, что данный трофей заметно уступает Лиге Чемпионов, мы не должны расслабляться и относиться к нему спустя рукава: в другом случае меня просто не поймут в Милане, где всегда стоит цель быть первым абсолютно в любом соревновании, не говоря уже про еврокубки".

Из слов Карло Анчелотти можно было делать вывод, что "россонери" выставят в Швейцарии свой лучший состав и постараются решить судьбу встречи в свою пользу без лишних нервов. Словно услышав своего наставника на пресс-конференции, игроки "Милана" уже на третьей минуте едва не открыли счёт в матче. Голландско-украинская связка "россонери" в лице Кларенса Зеедорфа и Андрея Шевченко провела в середине поля отличную комбинацию, и Зеедорф блестящим пасом вывел Шевченко на ударную позицию. Андрей стал зачем-то сильно сближаться с голкипером, который справедливо и по всем канонам вратарского жанра вышел на перехват, дабы сократить угол обстрела. В результате Шевченко, не увидев перед собой больше свободного пространства, пробил во вратаря и Леони удар отразил. После этого момента многие, наверное, вспомнили слова Анчелотти, который совсем недавно говорил про недостаточную физическую форму Андрея Шевченко и его неумение реализовывать выходы один на один. Скорее всего, этот навык Шевченко потерял во время сидения на скамейке запасных лондонского "Челси".

Хозяевам представился шанс ответить своим моментов на девятнадцатой минуте. Тико пробивал по воротам Леони из-за пределов его штрафной площадки и мяч, срикошетив от Бонеры, попал к Хассли. Игрок атаки швейцарской команды бил из неудобной позиции, и мяч полетел выше перекладины. Надо отметить жёсткий характер матча: ещё в первом тайме Антониоли и Каладзе получили по микротравме, но если Кахабер в дальнейшем не смог задержаться на поле более трёх минут после банального приземления, то Антониоли, пойдя в контакт с защитником хозяев поля, остался в игре. Правда, скажем, что Кахабер Каладзе мог быть заменён и по другой причине: слишком неуверенно играл Каладзе в первом тайме, допустив несколько промахов в первом тайме. Его заменил Паоло Мальдини, появившийся на поле перед перерывом.

В заключительном отрезке первого тайма "россонери" могли дважды выйти вперёд. Сначала Роналдиньо вместо того, чтобы пробить решил катнуть мяч вдоль ворот и прогадал, а затем удар Кларенса Зеедорфа едва не достиг своей цели назначения и только неточность помешала голландскому полузащитнику оформить свой мяч в первом тайме.

Во втором тайме Карло Анчелотти убрал с поля Массимо Амброзини, выпустив на газон Кака. Видимо тренерский штаб "россонери" разглядел в Кака того игрока, который сможет разбудить уснувших было после перерыва партнёров по команде. Впрочем, пассивность миланцев понималась: им спешить не следовало, а швейцарцы не атаковали потому что класс соперника заметно превосходил уровень футболистов, собравшихся в "Цюрихе".

Кака, конечно, хорошо вышел на свою часть матча, но в голевой комбинации бразильский атакующий полузащитник участия не принял. Роналдиньо, набирающий форму впечатляющими темпами и послушавший, видимо, советы Анчелотти после очередной гулянки в Бразилии, воспроизвёл белому свету отличную передачу на ход Шевченко, которая полностью отрезала всю оборону "Цюриха" от украинского форварда. Вспомнив свой неудачный опыт в первом тайме, Шевченко на этот раз вышел победителем из этой дуэли, переиграв Леони. Этот мяч стал первым для Шевченко в составе "россонери" после возвращения из британской столицы.

В дальнейшем Шевченко и Зеедорф имели возможности увеличить преимущество "Милана", но было очевидно, что гости особо не горят желанием уничтожить швейцарскую команду. Под занавес встречи Никчи, переиграв на втором этаже Паоло Мальдини, мог принести "Цюриху" почётную ничью с грандом европейского футбола, но футболист атакующей стороны немного промахнулся.

Добившись предсказуемой победы, "россонери" выходят в групповую стадию Кубка УЕФА. Также выделим и первый мяч Андрея Шевченко, который после этой игры должен вновь почувствовать инстинкт убийцы.

Статистика матчей

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru