0
April 18, 2024 10:45:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. 1-й раунд. Ответный матч. "Металлист" - "Бешикташ". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 3 2008

Кубок УЕФА. 1-й раунд. Ответный матч. "Металлист" - "Бешикташ". Послематчевая пресс-конференция

Мирон Маркевич, главный тренер "Металлиста":

– Мы прекрасно понимали, с кем мы играли. «Бешикташ» – одна из лучших команд Турции, хорошо укомплектована. После первой игры, где мы, к сожалению, уступили 0-1, нам надо было выигрывать с разницей в два мяча. Мы справились с этой задачей. Я считаю, что мы выиграли по игре, и ни у кого никаких вопросов быть не должно.

– (Вопрос турецкого журналиста) До этого мы о «Металлисте» ничего не знали, сегодня увидели – отличная команда. Финал будет в Стамбуле, что вы об этом думаете?

- Я очень благодарен за этот вопрос. Безусловно, сыграть в финале – мечта любого тренера. Но мы пока что только попали в группу, а дальше будем смотреть. Но если мы будем так и дальше играть, то все возможно. Но давайте все опустимся на Землю: сейчас у нас игра в Запорожье, это сейчас для нас самое главное.

- Считаете ли Вы, что сегодня игра «Металлиста» была близка к идеалу, и это была одна из лучших игр в Вашей карьере?

- Во-первых, я надеюсь, что моя лучшая игра еще впереди. Насчет идеала… Нужно постепенно двигаться вперед, чтобы к нам приезжали такие команды как «Эвертон», «Бешикташ». Но есть и ошибки, надо их избегать.

- В какой момент в ходе матча вы поверили, что победа от нас уже не ускользнет?

- Когда мы забили третий гол. Я уже был уверен, что мы пройдем дальше.

- Украинские команды традиционно неудачно играют в Кубке УЕФА. Лишь «Днепру» удавалось дойти до 1/8 финала. «Металлист» будет второй командой, которая будет представлять Украину в групповом раунде. Способен ли «Металлист» как минимум повторить успех «Днепра», а может, и превзойти его?!

- Во-первых, мы посмотрим, какая у нас будет группа. Безусловно, мы будем ставить такую задачу, иначе, зачем тогда играть. Но пока не будем загадывать. Все мысли – о воскресной игре в Запорожье. Про это я уже сказал и футболистам. Надеюсь, что они – профессионалы, и поймут, что к этому надо отнестись серьезно. Ну а потом у нас будет двухнедельная пауза, тогда мы уже немного придем в себя.

- Мирон Богданович, кто первый Вам позвонил на мобильный после игры, и что сказал Ярославский после игры?

- Во-первых, нас поздравил Президент ФФУ Григорий Михайлович Суркис – он зашел в раздевалку. Ну и, конечно, Ярославский. Но он мало говорит – больше делает. Но все равно приятно. Такие моменты бывают не так часто.

Эртугрул Саглам, главный тренер "Бешикташа":

- Мы очень плохо сыграли, допустили много ошибок, пропустили голы. Конечно, «Металлист» очень хорошая команда, очень хорошо играли и заслуженно выиграли. Плохо, что мы пропустили ранний гол, для нас игра, по сути, закончилась после третьего пропущенного гола. Но жизнь продолжается, и теперь главным для нас будет чемпионат Турции. Но для того чтобы там успешно выступать, нужно намного лучше играть, чем сегодня. Мы, конечно, не ожидали такого счета, но уже ничего не изменишь, надо двигаться вперед. Поздравляю «Металлист» с выходом в групповой раунд. Желаю дальнейших успехов!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru