0
April 19, 2024 18:34:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пятов был уверен, что мяч не отдадут - Face 2 Face Betting
October 3 2008

Пятов был уверен, что мяч не отдадут

"Севилья", "Селтик", "Базель" и совсем свежий пример с "Металлургом" — горняки пропускают решающие голы на последних минутах. Чертовщина какая-то — не иначе. Тренер виноват? Или, может, Луческу нужно было выбежать на поле на 87-й минуте матча с "Барселоной" и попросить отдать мяч его команде или предупредить своих игроков, что испанцы именно в этот момент способны на коварство? Увы, Fair play ("Честная игра") уже не работает, игроки "Шахтера" об этом, видимо, не знали...

Роковая 87-я. Угловой "Барсы", привычная толкотня в штрафной за выбор позиции, Селезнев падает и лежит, схватившись за голову, Дуляй выбивает мяч не в поле, а в аут ближе к центральной линии. Форвард "Шахтера" встает, жалуется судье Уэббу, "Барса" же вводит мяч из-за боковой. Брандао и Шевчук ждут, что испанцы мяч по-джентельменски вернут, но те проводят атаку правым краем без сопротивления, прострел, ошибка Пятова, гол. Все бы ничего, но горняки умудрились пропустить еще и на 94-й минуте...

Fair play совсем недавно — перед Евро-2008 подредактировали. По новому правилу, "можно не возвращать выбитый мяч сопернику, осуждать это в УЕФА не будут". Вот такая мораль.

На следующий день Сегодня|Спорт дозвонилась Андрею Пятову. "Да я уже в порядке. — сказал вратарь "Шахтера". — Какой смысл зацикливаться на том, что уже произошло? Надо думать о тех играх, которые впереди. Мне и Михаил Михайлов — тренер вратарей сборной — это сказал. Он позвонил мне сразу после матча, подбодрил, поддержал, успокоил. Сказал, что от ошибок не застрахован никто, и жизнь на этом не заканчивается".

Пятов был уверен в том, что "Барса" не отдаст мяч после падения Селезнева, поэтому свою расслабленность в том моменте отметает. "Я наоборот кричал Славе Шевчуку, чтоб не бежал разговаривать с судьей, а вернулся в свою зону! Потом пошел прострел, чувствую, забираю мяч, а он вдруг отскакивает от газона какой-то "неуправляемый", бьется мне в руку, и уходит транзитом к Месси. Кочка? Не знаю, все произошло так быстро".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru