0
April 20, 2024 06:39:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Брачный антракт - Face 2 Face Betting
June 15 2006

Брачный антракт

Как-то детский писатель Эдуард Успенский устами одного из персонажей заметил, что люди болеют весьма загадочно: с ума сходят поодиночке, а гриппом заражаются вместе. Видимо, футбольный вирус неподвластен медицинской логике, так как одновременно поверг в безумство все страны на Земле. Да и не только на ней…

Сотрудники Международной космической станции Павел ВИНОГРАДОВ и Джеффри УИЛЬЯМС ежедневно следят за перипетиями мундиаля. Несмотря на то, что КОСМОНАВТЫ не являются страстными фанатами, перед стартом они попросили дополнить ежедневные новостные блоки оперативной информацией о ходе форума. Руководители полета пообещали, что если “звездных воинов” заинтересуют определенные игры, то в сеансы связи будет включена нарезка из самых интересных моментов баталий.

От витаний в небесах — к страстям земным. Студенты университета машиностроения и технологий в Бангладеш потребовали ПЕРЕНЕСТИ ПРОВЕДЕНИЕ ЭКЗАМЕНОВ на более поздний срок. Мотивация проста: проверка знаний отвлекает молодых людей от просмотра матчей чемпионата мира. На минувшей неделе сотни учащихся блокировали офис руководства вуза и заявили, что не снимут осаду, пока не изменится расписание. Полиция с пониманием отнеслась к просьбам юношей — блюстители порядка мирно наблюдали за происходящим, не предпринимая активных действий. В отличие от ректората, представители которого отказались пойти навстречу болельщикам. “Понимаем негодование студентов, — говорится в открытом письме руководства. — Однако учебные планы ломать не будем”. Экзамены продлятся с 3 по 29 июня.

На минувшей неделе исламистские боевики захватили столицу Сомали Могадишо и сразу же ЗАПРЕТИЛИ ПРОСМОТР баталий на немецких полях. Указ вызвал настоящий бунт среди местных жителей: была организована демонстрация протеста, начались массовые беспорядки. Добавим, что предыдущая масштабная акция по объявлению вне закона западных и индийских фильмов (по мнению исламистов, насаждающих безнравственность и зло) не вызвала бурной реакции со стороны населения полуострова.

В Мексике отношение к людям теплее. Так, в городке Сьюдад-Хуарес дирекция сборочного завода ввела в распорядок рабочего дня ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕРЫВ на просмотр матчей с участием национальной сборной. Предполагается, что подобная инициатива удержит в расположении предприятия рабочих-болельщиков, которые не остановятся ни перед чем, чтобы насладиться игрой кумиров. Для достижения цели в столовых и кафе для персонала установят огромные телеэкраны, а в цехах, где производство прервать невозможно, будет проведена радиосеть с “живой” трансляцией. Ассоциация сборочных предприятий также пообещала в дни поединков менять спецодежду трудящимся: будут выдаваться майки сборной Мексики. Апофеозом футбольной лихорадки стало введение специальных гримерок, где фанаты при желании смогут раскрасить лицо цветами любимой команды.

Основательно подготовилась к мундиалю Великобритания. Королевская почта разработала СЕРИЮ МАРОК, приуроченную к… победе национальной сборной на турнире в Германии. Макет прошел одобрение руководства, и в случае удачного выступления земляков островитяне смогут насладиться четырехугольниками с изображением ликующего Дэвида Бекхэма со товарищи. К слову, британские почтовики уже не раз проделывали подобный трюк, однако большинству филателистов так и не удалось пополнить коллекции историческими картинками. Самой известной из названных является серия марок 1978 года, где изображено торжество шотландских кудесников мяча.

Мундиаль — не только праздник, но и работа, причем для всех категорий граждан. Немецкие воры на сто процентов используют соревновательную шумиху и трудятся не покладая рук. Вечером понедельника в этом убедился сын главного тренера “Скуадра адзурры”. ЛИППИ-младший перед выходом на стадион заболтался со знакомым в холле гостиницы, по неосторожности положив конверт с двумя билетами на матч на рядом стоящий стол. Когда итальянец опомнился, квитков уже не было. К счастью, невезучий болельщик и его компаньон в итоге попали на трибуны ганноверского стадиона благодаря организаторам, которые предоставили проходки из специального резервного фонда.

Однако не буйством единым жив Туманный Альбион. Есть среди его посланников выдающиеся личности. Такие, как Питер КРОУЧ. Нападающий “Ливерпуля” считается одной из самых популярных фигур национальной сборной. Причем симпатии болельщиков форвард завоевал благодаря “танцам робота”, которыми он празднует забитые голы. Тем не менее Кроуч на время чемпионата мира отказался от привычного перформанса. “Команда приехала в Германию побеждать, поэтому необходимо серьезно трудиться, а не паясничать на публике. Вернемся домой с Кубком — обязательно порадую поклонников новыми па!”

Футболисты иных сборных также не остаются в стороне от курьезов. На днях в центре внимания очутился РОНАЛДО, который своеобразно воспользовался выходным накануне премьерного матча пентакампионов. Зубастик решил на деле проверить немецкое гостеприимство, отправившись в рейд по местным ресторанам и барам. Владельцы заведений, без труда опознававшие звезду, радушно наливали нападающему “Реала”, не требуя с того оплаты. В итоге Роналдо прибыл в расположение сборной изрядно “растренированным” и не смог присоединиться к утренним занятиям партнеров. Интересно, что общая сумма “дегустации” превысила 1000 евро.

В то же время пассия снайпера — фотодива Райка ОЛИВЕЙРА — провозгласила “крестовый поход” против президента Бразилии. Негодование красавицы, которую по аналогии с возлюбленным называют Роналдиньей, вызвал спич Луиша Инасио Лула да Силвы, где последний обозвал Зубастика “чересчур толстым и неповоротливым”. Миниатюрная модель не стеснялась в выборе выражений: “Спросите любого прохожего, и он ответит, кто такой Роналдо. А чтобы узнать имя президента Бразилии, вам придется потратить уйму времени!” Напоследок Райка заявила: на ближайших выборах, намеченных на октябрь, за действующего президента голосовать не будет — в знак протеста опустит в урну незаполненный бланк... В отличие от подруги форвард “галактикос” прокомментировал инцидент предельно лаконично: “Если я толстяк, то президент — алкоголик”. Президент извинился...

Тяжела и неказиста жизнь капитана сборной Бразилии КАФУ: накануне матча с хорватами защитник чуть было не оказался за решеткой. Причиной послужило СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО относительно паспортных махинаций, позволивших защитнику “Милана” получить статус гражданина Евросоюза. Следствие усомнилось в правдоподобности документов жены футболиста, которые подтверждали ее итальянское происхождение и родословную. Однако Маркуш не терял оптимизма: “Это происки хорватов в преддверии стартового поединка”, — с улыбкой утверждал защитник. Тем не менее прокурор Анджелантонио Раканелли не сомневается в достоверности доказательств. Он потребовал от суда приговорить итальяно-бразильскую чету к 9 месяцам тюрьмы, а агента Кафу Кристофоро Коломбо — к 15.

Не ладно дело и в шведском королевстве: гармонию в команде нарушил РАЗЛАД меж Фредриком ЮНГБЕРГОМ и Олофом МЕЛЛБЕРГОМ. История конфликта корнями уходит в мировое первенство-2002, когда партнеры подрались во время открытой для прессы тренировки — взрыв спровоцировал жесткий подкат представителя “Астон Виллы” под полузащитника “Арсенала”. Тем летом кадры, зафиксировавшие “смертельную битву” викингов, обошли весь мир, а от переломов и травм горячих шведских парней спасло вмешательство Хенрика Ларссона и Патрика Андерссона... На сей раз причиной скандала стал “сухой паек” скандинавов в матче со скромным Тринидадом. Сразу после игры в раздевалке Юнгберг и Меллберг выпустили пар, обменявшись парочкой оплеух, о чем не преминул сообщить землякам один из шведских каналов. К чести руководства сборной, сор из избы выносить не стали: “Между ребятами состоялась жаркая, но вполне добродушная беседа”. И все же большим правом на жизнь обладает версия, согласно которой Юнгберг выразил неудовольствие качеством игры партнеров (в частности — дальними передачами из защиты в среднюю линию). Особенно досталось Меллбергу: Фредди высказал претензии партнеру в лицо, после чего моментально схлопотал по ушам.

ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА развернута немецкой прессой ПРОТИВ капитана сборной Англии. Гламурный фронт развернут против звездной семьи Дэвида БЕКХЭМА, прибывшей в Германию. Газетчики написали, что мать Дэвида Сандра имеет “улыбку крестьянки”, а сестра Джоанна — едва ли не “жирная корова”. Досталось и детям англичанина. Присутствовавшие на матче с Парагваем семилетний Бруклин и трехлетний Ромео охарактеризованы таблоидом Bild, как “карлики”. То же издание про 24-летнюю Джоанну Бекхэм написало следующее: “Она такая сдобненькая. Руки, грудь, животик — настоящая британка. Джоанна относится к тому типу девушек, которые весь день пьют сангрию на пляже где-то на Мальорке, а вечерами отплясывают без одежды на столах в ночных клубах”. Девушке также было поставлено в вину то, что она нигде не работает. “Быть сестрой Бекхэма — это ее профессия”.
“Дэвид вне себя от ярости, — отреагировали приближенные футболиста. — Он не опустится до публичной полемики с немецкими газетчиками. Свой ответ им он хочет дать на поле в том случае, если англичанам суждено сыграть на турнире со сборной хозяев”.

Между тем Дэвид Бекхэм и Фрэнк Лампард едва не остались без поддержки своих вторых половин во время матча с Парагваем. В пятницу, когда ЖЕНЫ и ПОДРУГИ футболистов организованно прибыли в лондонский аэропорт Хитроу, неприятность произошла с Элен Ривз: багаж невесты Лампарда задержался, а без внушительной коллекции нарядов лететь в Германию она отказалась — пришлось ждать следующего рейса. Виктория Бекхэм также летела в одиночку, но уже на личном самолете, у которого возникли неполадки с двигателем. Невеста же Уэйна Руни Колин Маклафлин, подруга Стивена Джеррарда Алекс Карран, дама сердца Питера Кроуча Абигаль Клэнси, девушка Тео Уолкотта Мелани Слэйд и гражданская жена Джо Коула Карли Цукер добрались до Германии без приключений. Равно как и одна из лучших подруг Виктории Бекхэм певица Шерил Твиди, свадьба которой с Эшли Коулом намечена на июль.
Благодаря тому, что главный тренер англичан временно снял жестокий запрет на секс во время мундиаля, игроки присоединились к своим половинкам и отметили победу над Парагваем в Баден-Бадене. Уставшие спортсмены мерно потягивали напитки, а вот их спутницы были так рады увидеть любимых, что разгорячились не на шутку. Пышногрудая невеста Руни задала тон веселью, устроив танцы на столе. К ней быстренько присоединились подружки Джеррарда, Лампарда, Кроуча и Джо Коула. Даже 17-летняя герлфренд Тео Уолкотта не удержалась и примкнула к старшим. Девушки дружно и вполне прилично исполнили несколько песен, а когда выпили побольше, на столик взобралась еще и мамаша Колин, потенциальная теща Руни, которую посетители бара отнесли к тяжелой весовой категории. Возбужденные дамы, среди которых не было разве что Виктории Бекхэм, оставшейся дома с тремя детьми, настолько увлеклись, что не обратили внимания на болельщика-эксгибициониста. Восхищенный поклонник новоиспеченных певиц в футболке с девятым номером Руни на спине подошел к столу и в восторге стянул с себя штаны. Подруги футболистов этого не заметили...

Дмитрий ГЕРЧИКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru