0
April 25, 2024 11:14:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Динамо" не проигрывает на выезде более трех лет - Face 2 Face Betting
October 3 2008

"Динамо" не проигрывает на выезде более трех лет

Четвертый сезон кряду клубы, которые принимают в матчах чемпионата Украины столичное "Динамо", в лучшем случае могут рассчитывать на ничью. Последнюю гостевую неудачу киевляне потерпели еще 16 июня 2005 года - в заключительном поединке сезона-2004/05 "бело-синие" в Донецке отдали три очка "Шахтеру" (2:3)...

Беспроигрышная выездная серия киевлян насчитывает 49 поединков, из которых только 11 принесли ничьи. За три с хвостиком сезона отобрать дома очки у "Динамо" сумели девять клубов (по два раза -- "Шахтер" и "Ворскла"). Ближайший соперник киевлян - ФК "Харьков" - в их числе не значится. Все шесть матчей "горожан" с динамовцами закончились в пользу последних (мячи - 11:0). С тем же счетом - 11:0 завершились и пять предыдущих встреч подопечных Юрия Семина в текущем чемпионате страны. Последние очки лидер потерял 9 августа в Полтаве (2:2). "Сухая" серия "Динамо" насчитывает 460 минут.

ФК "Харьков", в свою очередь, уже в 13-ти играх обходится без побед (с учетом предыдущего сезона). Виктория, добытая 20 апреля в Ужгороде над "Закарпатьем" (3:0), по-прежнему остается последней для "горожан" в матчах чемпионата. Предыдущая домашняя победа харьковчан и вовсе датирована 3 ноября 2007-го - 2:0 с другим столичным клубом - "Арсеналом".

Идущий вровень с "Динамо" донецкий "Металлург" сразится с "Ильичевцем". В домашних поединках "металлурги" очки еще не теряли: пять побед с общим счетом 9:1. Не возникает обычно у них проблем и с гостями из Мариуполя. В областном центре азовцы всего дважды избежали поражений. В текущем сезоне "Ильичевец" уступил во всех выездных поединках с общим счетом 0:10. С учетом предыдущих выступлений в элите проигрышная гостевая серия мариупольцев насчитывает семь матчей (мячи - 0:15), безголевая - восемь (747 минут).

Только однажды не смог выиграть дома другой "Металлург", из Запорожья. Непреодолимыми для запорожцев оказались оборонительные редуты ФК "Харьков" (0:0 во 2-м туре). Сейчас же в город на Днепре пожалует еще один представитель Первой столицы - "Металлист", чья безголевая серия на поле "металлурговцев" перевалила уже за пять часов (319 минут).

Дышащая в спину "Металлисту" "Ворскла", наоборот, отправится в гости к удобному сопернику. По крайней мере, такой вывод напрашивается после трех кряду побед полтавчан во львовских матчах с "Карпатами" (мячи - 5:2). Последние не могут выиграть дома у ворсклян шесть лет, после 6 октября 2002-го (3:0). Подопечные Олега Кононова обходятся без побед в пяти встречах кряду.

Безвыигрышная серия "Карпат" по продолжительности занимает четвертую позицию. Впереди уже упоминавшийся ФК "Харьков", ФК "Львов" и "Шахтер". После победы над горняками новичок Премьер-лиги заработал всего два очка, уступив в шести других встречах с общим счетом 1:10. "Кривбасс", с которым предстоит сыграть львовянам в 10-м туре, не выигрывает в четырех домашних матчах кряду.

Безвыигрышная серия "Шахтера" в чемпионате насчитывает шесть поединков - пять ничьих и поражение. Горняки входят в число клубов, не выигрывавших пока что на полях соперников. Киевский "Арсенал", наоборот, еще не побеждал в родных стенах. Отмечу, что у своего ближайшего оппонента - "Днепра" - "канониры" выиграли оба матча предыдущего сезона. Любопытно будет понаблюдать и за "Зарей", которая, как и "Динамо", в гостях еще не уступала.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru