0
April 16, 2024 11:43:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тьерри АНРИ: "Месси – лучший игрок в мире" - Face 2 Face Betting
October 3 2008

Тьерри АНРИ: "Месси – лучший игрок в мире"

Тьерри Анри восхитился своим партнером по команде Лео Месси, а также положил конец разговорам об уходе из «Барселоны». Вокруг будущего французского нападающего на «Камп Ноу» давно ходило множество спекуляций. Основной причиной для недовольства Анри называлась его позиция на поле: при Гвардиоле француз чаще выступает в роли инсайда, нежели выдвинутого форварда.

В качестве потенциальных покупателей футболиста называли «Манчестер Сити», «Милан», «Лион» и даже «Манчестер Юнайтед». Тем не менее, 31-летний бомбардир по-прежнему выходит на поле в сине-гранатовой футболке.

В матче против донецкого «Шахтера» Анри появился в стартовом составе, однако по истечении часа игры был заменен на аргентинца Лео Месси, который и решил исход поединка, забив два мяча в ворота украинской команды в последние минуты встречи.

«Я счастлив в «Барселоне», у нас великолепный коллектив, в котором царит настоящий командный дух, - заявил Тьерри в интервью World Soccer. – Вы видели, как праздновала наша скамейка, когда Лео забил победный мяч? Именно такая атмосфера помогает нам выигрывать матчи, подобные донецкому. Да, мы немного поменяли тактику, но модель игры осталась прежней. Нельзя всегда побеждать, имея тотальное преимущество над соперником – иногда матчи вытаскиваются «на зубах», что лишь делает вас сильнее, - уверяет француз. – Что касается Месси, то этот парень просто феноменален. Я думаю, на данный момент Лео – лучший игрок планеты».

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru