0
March 28, 2024 21:43:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Глубина ответственности за Евро-2012 - Face 2 Face Betting
October 3 2008

Глубина ответственности за Евро-2012

Президент ФФУ Григорий Суркис призывает правительство Польши выполнить требования ФИФА и УЕФА относительно разрешения кадрового скандала в Федерации футбола Польши. «Я надеюсь, что глава кабинета министров Республики Польша господин Дональд Туск осознает всю глубину ответственности за сложившуюся ситуацию», – сказал он.

«И не допустит ее развития по сценарию, который тщательно выписан режиссерами информационных войн против украинско-польского тандема, против нашего с вами Евро-2012», – продолжил Григорий Суркис.

Напомним, ФИФА установила для правительства Польши крайний срок для восстановления в должности президента ФФП Михала Листкевича – 6 октября. В противном случае, матчи отборочного тура ЧМ-2010 сборной Польши с командами Чехии (11 октября) и Словакии (15 октября) могут быть отменены, а полякам может быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

29 сентября с.г. временным управляющим ФФП был назначен Роберт Завлоцкий. Перед этим, по иску Министерства спорта Польши арбитражный суда НОК Польши решил отстранить М.Листкевича с поста президента ФФП. По мнению министерства, М.Листкевич плохо боролся с коррупцией в польском чемпионате. 30 сентября ФИФА и УЕФА выступили с совместным заявлением. Согласно ему, организации не признают Р.Завлоцкого в качестве главы ФФП и «считают легитимным представителем Польши на международном уровне Михала Листкевича».

По мнению Г.Суркиса, польским властям не стоит давать УЕФА повод усомнится в правильности решения Исполкома УЕФА в Бордо оставить проведение Евро-2012 за Украиной и Польшей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru