0
April 18, 2024 21:40:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Северин ГАНЦАРЧИК: "Хочу сыграть на Туманном Альбионе" - Face 2 Face Betting
October 3 2008

Северин ГАНЦАРЧИК: "Хочу сыграть на Туманном Альбионе"

Кто бы мог подумать, что «Металлист» просто таки сотрет с лица земли турецкий «Бешикташ» в ответном матче Кубка УЕФА. Этого не ожидали и сами потомки Османской империи, которые теперь ждут харьковскую команду в Стамбуле, где в мае пройдет финальный матч Кубка УЕФА.
Видимо, тогда «Бешикташу» простят украинский позор. А ожидали ли выхода в групповой этап сами харьковчане, Footy.com.ua поинтересовался у польского защитника «Металлиста» Северина Ганцарчика.

- Мы серьезно настраивались на эту игру. Все ребята прекрасно понимали степень ответственности, ведь ничего другого, кроме как выхода в следующий этап, от нас не ждали. Я лично был полностью уверен, что мы пройдем «Бешикташ». Впрочем, не думал, что при этом забьем им четыре мяча. А по игре должны были забивать еще и еще.

- Перед игрой Маркевич ставил задачу забить быстрый мяч?

- Нет. Такой установки не было. Мы не собирались нестись вперед с открытым забралом, поскольку в случае гола в наши ворота, нам необходимо было бы забивать уже три мяча.

- Когда поверили, что «Бешикташ» будет пройден?

- После второго забитого мяча.

- Насколько сильно повлияла на результат поддержка болельщиков?

- Вы знаете, это просто супер, когда весь стадион кричит твое имя, призывает идти вперед. Большое спасибо болельщикам за это. Мы ведь четыре дня назад играли тяжелый поединок с «Ворсклой», и, безусловно, усталость могла где-то сказаться. Но такая поддержка заряжает футболистов и прибавляет им сил.

- Вы видели, какие баннеры болельщики вам подготовили?

- К сожалению - нет, мы были все в игре.

- Вы стали автором красивого мяча и сразу же побежали праздновать гол на трибуны к болельщикам...

- А как же иначе? Мы играем ради них.

- Единственный гол «Бешикташа» в матче был забит тоже после вашей ошибки...

- И за него я беру полную ответственность на себя. Мне надо было сразу выносить мяч, но я немного засуетился и как следствие - мяч оказался у Нобре, которого я не видел. Виноват на сто процентов.

- То, что арбитр из Польши обслуживал этот матч, имело для вас значение?

- А каким образом он мог нам помочь? Нас предупреждали, что Гилевски жесткий арбитр и дает много предупреждений. Мы старались играть корректно. По сути, он отсудил матч без ошибок. Со стороны «Бешикташа» к нему претензий не было.

- После игры в раздевалке наверняка царила праздничная атмосфера. Шампанского не было?

- ( Смеется). Нет. Нам же скоро играть с запорожским «Металлургом». А в раздевалке действительно было довольно шумно и радостно. Эмоциям не было предела, ведь «Металлист» впервые в своей истории вышел в групповой раунд Кубка УЕФА.

- Седьмого числа жеребьевка. С кем из соперников предпочитаете встретиться?

- Я очень хочу, чтобы нам попалась какая-нибудь команда с Англии. Очень хочется сыграть на Туманном Альбионе, там неимоверная атмосфера на стадионе. Приятно почувствовать себя внутри всего этого.

- «Эвертон», к сожалению, вылетел. Теперь не получится взять реванш за прошлогоднее поражение...

- Что поделаешь? Зато есть много других представителей английской Премьер-лиги.

- У «Металлиста» на носу игра с запорожским «Металлургом». Эйфория после такой победы наверняка помешает настроиться на матч чемпионата Украины?

- Сегодня мы восстанавливаемся. Небольшая пробежка, массаж, сауна, а завтра уже выезжаем на автобусе в Запорожье. «Металлург» сейчас на ходу, поэтому о недооценке и речи быть не может.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru