0
April 25, 2024 23:17:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 10-й тур. "Металлург" (З) - "Металлист". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 6 2008

Премьер-лига Украины. 10-й тур. "Металлург" (З) - "Металлист". Послематчевая пресс-конференция

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

- Игра была боевая. Чувствовалось, что наши футболисты были несколько уставишими. Все-таки очень много эмоций у нас забрала игра с «Бешикташем». Но у меня нет никаких претензий к футболистам. Не скажу, что мы должны были выигрывать. Как по мне, ничья была бы справедливым итогом. «Металлургу» немного повезло в том моменте. Соперник свой шанс использовал, а мы, к сожалению, нет. Мои поздравления «Металлургу».

- Как оцените судейство иностранной бригады арбитров?

- Михел – один из лучших судей. Был там пенальти, или нет… Нужно смотреть кассету. А так судил объективно. Претензий нет. Разве что по тому моменту… Ну, нужно пересмотреть, прежде чем что-то говорить.

- Как известно, в прошлом году Вы хотели видеть в своей команде Алексея Година. Осталось ли у вас такое желание и какое впечатление у вас от его игры?

- Хороший полузащитник. Мы тогда хотели его взять, увы, не смогли договориться. Я не против и сейчас его видеть в «Металлисте». Легкий, хорошие стандарты… Вырос парень! Я рад, что в свое время взял его из юношей в команду.

- Отвечает ли отношение ваших игроков к правилам Fair Play вашему личному отношению?

- А что, какие-то претензии были по Fair Play?

- Да. Болельщики были недовольны, когда игроки вашей команды ввели мяч из аута, несмотря на то, что игрок «Металлурга» лежал на газоне.

- А перед этим вы не заметили, что Девич выбил мяч, когда у нас была голевая атака. Нас судья предупредил: до его свистка – никакого Fair Play. Сейчас судья дает свисток и все решает. Видите, что в Донецке случилось – крик теперь на всю Европу.

- Для вас как как для бывшего тренера «Металлурга» эта игра была принципиальной?

- Ой, вы знаете, у меня принципиальные и во Львове, и в Запорожье, и в Кривом Роге… Я уже не знаю, где принципиальнее. Я в Запорожье не месяц работал, почти три года. Мне тут приятно было работать, у нас была хорошая команда. Конечно, мне приятно сюда приезжать, видеть прекрасный стадион, да и команда сейчас прибавляет…

- После паузы «Металлист» ждет очень тяжелый график – матчи чемпионата, Кубка, еще и УЕФА… Готова ли команда?

- А куда денешься? Нужно выходить и играть! Нам бы хоть немного больший запас иметь… Сейчас у нас много туристов появилось в команде, которые выходят время от времени, а вместо того, чтобы добавлять, наоборот – сбавляют. Сейчас немного залижем раны и будем готовиться. Мы того хотели, нужно теперь привыкать! Конечно, можно было бы пойти на встречу команде, которая играет в Кубке УЕФА, например, «Бешикташ» завтра свою игру проводит… Ну, это такое… Это не оправдание… Хотя, конечно, лишний день нам бы не помешал.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Металлурга»:

— Очень напряженная игра получилась. В первую очередь хочется поблагодарить всех болельщиков, любителей футбола, которые пришли сегодня, за огромную поддержку! Мы вчера на Фестивальной площади встречались с горожанами и там обещали сделать подарок городу. Мы свое слово сдержали! То, что касается игры, конечно, много моментов таких, которые нас не устраивают. Я сейчас не буду сильно на них заострять внимание. Просто ребята отдали все силы. Полностью сегодня отдались этой игре. Я рад, что мы взяли три очка! Это важнее в данном случае для нас.

— Оцените игру Драгана Перишича, пропустившего длительный период из-за травмы?

— Да, вы правы, он пропустил много времени из-за травмы. Мы ждали его возвращения. Сегодняшняя игра показала, что он, я не скажу в отличной физической форме, но умеет играть, и очень хорошо умеет играть. Он сыграл практически без ошибок. Единственная ошибка была в первом тайме, но мы с этим разберемся. Молодец!

- Соответственно, теперь в команде есть три центральных защитника, кому Вы будете отдавать предпочтение?

- Я не открою Америку, если скажу, что в тренировках определяется, кто лучше выглядит, кто лучше играет, у кого лучше физическое состояние. Эти компоненты складываются и определяют игрока.

- Будет ли готов к игре в Полтаве Алозие?

- Я не могу вам ответить конкретно. Дело в том, что врачи определяют его состояние. У него травма. А когда он вернется в строй, я не могу сказать.

- После прошлой паузы команда порадовала хорошими результатами. Как планируете провести предстоящую паузу и сможете ли сохранить тот боевой дух, который сейчас присутствует в команде?

- Насчет боевого духа я могу отметить, что он у нас растет. Команда становится более сплоченной, более организованной и не только в играх, но и в повседневной жизни. А то, что касается перерыва, действительно, будет работа. Было предложение из Днепропетровска принять участие в турнире памяти Кучеревского, но Полтава отказалась, поэтому, мы остановились на приглашении тренеров «Днепра» сыграть контрольную игру двумя составами 12 октября. А как будет дальше, пока не могу сказать…

- Помог ли вам при подготовке к этому матчу просмотр видеозаписи игры «Металлиста» с «Бешикташем»?

- Я смотрел несколько раз эту игру… А также игры с «Ворсклой», «Днепром». Не скажу, что помогла, просто я знакомился с командой.

- Что помешало перенести игру на более поздний срок?

- Мы должны были перенести? Не знаю, мы исходили из регламента. Играли в то время, на которое была назначена игра. Мы играли в недельном цикле, он нас полностью устраивает. У «Металлиста» свои задачи, у нас свои! Я не вижу здесь никакого нарушения с нашей стороны. Действовали строго по букве Закона.

- В Днепропетровске вы сказали, что ехали за победой. А есть ли в Украине команды, к которым Вы согласны приехать за ничьей?

- Нет. Наша работа – работа тренеров, футболистов, как и у представителей других профессий, состоит в том, чтобы добиваться максимальных результатов в своем труде. А в спорте, тем более, без побед нет смысла и работать! Настраиваемся только на победу и готовимся к этому по всем вопросам, по всем компонентам, которые ее составляют.

- По версии многих изданий Алексей Годин и Владимир Полевой неоднократно признавались лучшими игроками туров. Не считаете ли Вы, что они уже доросли до уровня национальной команды?

- Это определять тренерам сборной. А то, что Годин и Полевой выросли, да, но, например, по сегодняшней игре к ним есть претензии, особенно к Полевому.

- Что с Невмывакой, насколько серьезна травма?

- Пока не знаю. Обычно травма определяется на следующий день. Сейчас у него очень серьезный ушиб бедра. Это болезненная травма. Посмотрим, какая завтра будет гематома…

- Почему решили пригласить иностранного арбитра, в этом была необходимость?

- По регламенту, один раз в круг на свой домашний матч мы можем пригласить иностранного судью. Мы посовещались, и решили, а почему бы не пригласить его на «Металлист»…

 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru