0
April 26, 2024 22:12:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 10-й тур. "Черноморец" - "Шахтер". "Горняки" прервали черную серию - Face 2 Face Betting
October 6 2008

Премьер-лига Украины. 10-й тур. "Черноморец" - "Шахтер". "Горняки" прервали черную серию

Очевидно, что эта игра была в определенной мере рубиконом для чемпиона страны. Если несчастье в матчах с донецким «Металлургом» и «Барселоной» еще можно было как-то понять, то неудачу в Одессе могли и не простить ни болельщики, ни руководство.

И «Шахтер» справился с задачей. Правда, не без трудностей. Все-таки над командой Дамокловым мечем висит груз ответственности за результат и это отражается на игре.

Первый тайм прошел при серьезном преимуществе гостей. Уже в дебюте Гладкий привычно не реализовал свой момент. Но именно он при поддержке донецких бразильцев стал главным оружием горняков в первом тайме. Сначала Фернандиньо прострелил на Александра и тому во вратарской Гришко слегка заплел ноги. Шандор указал на точку. Фернандиньо вроде и пробил нормально, но Ширяев (который стал достойной заменой незаменимому капитану Руденко) вытащил этот удар. И еще добивание Срны головой потянул!

И все-таки «оранжево-черные» открыли счет. Срна прострелил, а Гладкий на дальней штанге въехал вместе с мячом в ворота. Гладкий же мог до перерыва и дубль сделать, но после единственной ошибки вратаря одесситов слишком долго возился с мячом.

Во втором тайме поначалу игра продолжалась в том же ключе. Донецкие бразильцы переигрывали полузащиту «моряков». Но постепенно «Шахтер» начал отдавать инициативу оппоненту и играть с оглядкой на тылы. Уж очень хотелось подопечным Луческу увезти из Одессы три очка. И они за это чуть было не поплатились. Сначала После подачи справа мяч нашел в штрафной набежавшего Васкеса, удар которого с лета Пятов с трудом отразил. А на 87-й минуте вообще был убойный момент, когда после ошибки обороны горняков Косырин, получив пас из глубины, выскочил на свидание с голкипером. Форвард «Черноморца» обыграл Пятова и пробивал уже по пустым воротам, но Ищенко в падении остановил мяч. От защитника круглый отскочил на Левигу, но тот не сумел попасть по мячу, находясь перед пустыми воротами!

А дальше, не забиваешь ты... «Черноморец», почуяв, что может спасти матч, всеми силами пошел вперед. И сразу нарвался на контратаку. Адриано с центра поля убежал к воротам и четко пробил мимо Ширяева. Но бразилец не угомонился - он давненько уже не забивал. В следующей атаке после паса Жадсона Луис обыграл вратаря и буквально завел мяч в пустые ворота!

Эта победа стала сотой для Мирчи Луческу в ранге наставника «Шахтера». Болельщикам команды остается надеяться, что, перевалив через этот рубеж, команда обретет былую мощь в чемпионате. Возможно, сбудутся слова Мариуша Левандовски, который в недавнем интервью сказал: «Нужно выиграть матч и понесется!». Матч выиграли...
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru