0
April 25, 2024 19:35:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Говорят игроки. Гладкий, Федецкий и Пятов о матче с "Черноморцем" - Face 2 Face Betting
October 6 2008

Говорят игроки. Гладкий, Федецкий и Пятов о матче с "Черноморцем"

Игроки «Шахтера» комментируют долгожданную победу в чемпионате.

Александр Гладкий:

- Александр, поздравляем тебя с голом и с долгожданной победой в чемпионате. Прежде всего, какие впечатления оставила игра?

- Очень важно, что мы сумели забить гол уже в первом тайме. Это, безусловно, подняло настроение всей команде, после чего стали действовать более уверенно. Разумеется, надо было не останавливаться на этом и продолжать атаковать. Мы старались создавать опасные моменты у ворот «Черноморца», и, в конце концов, удалось забить еще дважды.

- Довлел ли результат прошлых матчей над командой?

- Конечно, неудачи в последних играх очень расстраивали и оказывали определенное давление на ребят. Но мы очень серьезно настраивались на эту игру, и, наконец-то, результат пришел. Для такой команды, как «Шахтер», одиннадцатое место в чемпионате Украины с девятью набранными очками - это нонсенс. На европейской арене мы выглядели очень неплохо, как в матче с «Барселоной», где уступили лишь на последних минутах. Конечно, очень хотелось реабилитироваться перед болельщиками, руководством клуба - показать достойную игру и результат.

- В конце игры «Шахтер» опять заставил поволноваться своих поклонников, пропустив опаснейший выпад от хозяев поля. Что это - синдром последних минут, излишнее волнение футболистов?

- Действительно, на последних минутах и даже секундах мы пропускаем слишком много, и это, как правило, сказывается на итоговом результате. Но я думаю, теперь удалось переломить эту неприятную традицию, забив два мяча именно в конце матча.

Артем Федецкий:

- Артем, какие задачи ставил главный тренер, выпуская тебя на замену?

- Главная задача была очень внимательно сыграть в обороне, постараться закрыть всю бровку, там самым держать в напряжении фланговых игроков «Черноморца», подключаясь при этом в атаку. Но прежде всего, конечно, акцент делался на оборонительных действиях.

- В концовке матча «Шахтер» заметно нервничал. Причина была в собственной обороне или «Черноморец» активизировался?

- Хозяева играли от обороны и основная причина, я думаю, была скорее в нас самих. Пресловутый синдром последних минут. Не мудрено занервничать, когда мы столько пропускаем в конце не обязательных и не логичных голов. Поэтому на 80-х минутах начинается волнение. Надеюсь, теперь мы это преодолели, и с сегодняшнего матча будет все нормально.

Андрей Пятов:

- Андрей, как для тебя прошел этот матч? Не было ли плохих мыслей в конце игры, тем более что один из самых опасных моментов у твоих ворот был на 87 минуте?

- Нет, особенного волнения не было, мы подробно разбирали игру «Черноморца» и были уверены, что они будут играть «вторым номером» и постараются забить на контратаке.

- Опасные моменты возникали из-за действий «Черноморца» или все-таки было некоторое недопонимание с защитниками?

- Все это чисто игровые моменты, в каждом матче бывает такое. А задача вратаря и состоит в том, чтобы надежно играть на последней линии. Ошибки есть всегда, но нам нужно стремиться как можно меньше их допускать.

- Удачная концовка поможет команде в психологическом плане?

- Это мы увидим в следующих матчах. Я думаю, что лимит невезения мы уже исчерпали.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru