0
April 19, 2024 22:17:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий КАРПИН: «Если был бы нужен только результат, надо было брать Моуринью» - Face 2 Face Betting
October 6 2008

Валерий КАРПИН: «Если был бы нужен только результат, надо было брать Моуринью»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал выбор в качестве тренера команды Михаэля Лаудрупа, сравнив датчанина с португальским специалистом Жозе Моуринью.

«В «Реал» приходят каждый год какие-то иностранцы, которые лишь знают, что это великий клуб. Так и тут, тот же Лаудруп говорит, что «Спартак» – великий клуб. Он сам сказал: «Спартак» – великий клуб и самый большой в России. Он имеет в виду на уровне России, имя в Европе, естественно.

Лаудруп знает, что «Спартак» по своей истории и направленности, должен занимать доминирующие позиции во всех играх. Он прекрасно понимает, что это не «Хетафе» и ни другая команда, которая назад отошла, там постояла, два гола на контратаке забила, и все хорошо.

Естественно, нужен был тренер именно для «Спартака», и мы говорили не только о результате, мы говорили еще и об игре. Если нужен результат и если бы было реально, надо было бы брать Моуринью.

Лигу чемпионов «Челси» не выиграл, так? Недостаточно Моуринью, чтобы выиграть Лигу. Нужен еще фарт и много всяких сопутствующих вещей. Но это человек, который даст результат. Он с «Порту» сделал это и до «Порту» тоже. Но пока такие тренеры, думаю, в Россию не поедут. Деньги они и там получат», – приводит слова Карпина «НТВ-Плюс».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru