0
April 20, 2024 12:05:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей КАПКОВ: "Следующий год будет для российского футбола тяжёлым" - Face 2 Face Betting
October 6 2008

Сергей КАПКОВ: "Следующий год будет для российского футбола тяжёлым"

Вице-президент РФС Сергей Капков накануне рассказал о возможных проблемах уже следующего сезона в российском первенстве.

"Рекламные бюджеты сократятся на следующий год, там есть доходная часть и для российского футбола тоже. Я уверен, что владельцы клубов будут меньше тратить на футбол и конечно же таким командам, как «Луч-Энергия», которые финансируется зачастую из бюджета, может не хватить денег на футбол, поэтому я думаю, что каких-то игроков продадут, появится средняя молодежь, потому что система для воспитания талантливых футболистов в России не создана и, конечно, отсутствует маркетинговая система для привлечения средств. Думаю, что следующий год будет для российского футбола тяжелым".

"Для Московской бласти должен быть один мощный знаковый футбольный клуб. "Химки" и "Сатурн" должны быть одной командой и в итоге выступать за один регион. Нет у них отличной игры, МО имеет большой потенциал для развития футбола и для пропаганды одного футбольного клуба. Для Москвы, большое количество клубов нормальное явление потому, что в Москве много денег".

"Чемпионат в этом году очень непредсказуем. Не могу сказать, что он стал сильнее, потому, что мы сейчас восхищаемся игрой "Зенита", но также можно вспомнить, что питерцы уступили "Шиннику" и поэтому чемпионат очень не постоянный. И мой прогноз, что в следующем году и в связи с финансовым кризисом чемпионат будет еще более непредсказуем и нас ждут больше сюрпризы", – заявил Капков.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru