0
April 25, 2024 02:23:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Неманья Видич: «Аргентинцев мы не боимся» - Face 2 Face Betting
June 15 2006

Неманья Видич: «Аргентинцев мы не боимся»

Сегодня сборная Сербии и Черногории проведет свой второй матч на чемпионате мира, на сей раз против аргентинцев. Предполагалось, что в ней обязательно примет участие бывший защитник «Спартака» Неманья Видич, пропустивший стартовую игру с голландцами из-за перебора желтых карточек. Однако травма колена вывела из строя новичка «Манчестер Юнайтед» до конца первенства. Тем не менее Видич духом не пал и заверил корреспондента «Известий», что его товарищи рассчитывают разжиться тремя очками.


- Тяжело, наверное, проститься с чемпионатом, так ни разу и не выйдя на поле?

- Очень. Тем более что я заслужил право выступить на мировом первенстве. Но что теперь поделаешь... Остается надеяться, что к Аргентине наша команда подойдет в оптимальном составе. Перед матчем с Голландией у нас были определенные потери, но теперь все проблемы решены.

- У Сербии есть шансы задержаться в Германии после группового турнира?

- Их не так уж мало, впереди еще две игры. Если с Аргентиной все сложится удачно, мы вполне можем выйти из группы.

- Думаете, аргентинцы слабее голландцев?

- Наоборот, сильнее. Чтобы добиться победы, ребятам потребуется полная самоотдача. И еще, конечно, фарт. Без него вообще сложно на что-то рассчитывать.

- От кого из соперников ждете самых больших неприятностей?

- У них любой может преподнести сюрприз. Видимо, выйдет на поле Месси, не игравший в первом матче. Креспо, Камбьяссо, Савиола, Рикельме... Мы их не боимся, наоборот, интересно с ними встретиться.

- Сейчас играете за страну, которая фактически не существует. Это влияет на атмосферу внутри команды?

- Нет, у нас очень хорошая обстановка. Никаких разговоров на эту тему нет, все спокойно. И нервозности тоже никакой. Может, немного боязно было перед первым матчем, потому что мы понимали: эту игру будет смотреть вся Сербия. Это стало проблемой для тех, у кого небольшой опыт серьезных матчей.

- После матча с голландцами вы очень тепло пообщались с одноклубником ван Нистелроем. А с кем-то из «Спартака» поддерживаете отношения?

- Практически со всеми. Полтора года, которые я провел в России, оказались очень полезными. Я всегда с удовольствием их вспоминаю, так же как и спартаковских болельщиков. Желаю, чтобы в этом году они дождались от своего клуба хорошей игры в Лиге чемпионов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru