0
April 19, 2024 11:43:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арне ФРИДРИХ: "Воронин очень важен для "Герты" - Face 2 Face Betting
October 6 2008

Арне ФРИДРИХ: "Воронин очень важен для "Герты"

       Капитан "Герты", защитник сборной Германии Арне Фридрих всегда с удовольствием общается с журналистами. Тем более в день победы. Уже стоя на подножке клубного автобуса, Фридрих уделил несколько минут корреспонденту "СЭ".

       - Новичок "Герты" Андрей Воронин уже успел провести ряд матчей за "Герту", однако лишь сегодня забил первый гол. Какую роль играет украинец в вашей команде?
       - Андрей очень важен для нас. Последние игры показали - он очень много работает на благо команды. Воронина просто тянет к воротам, у него отличный бойцовский характер. До поры до времени украинцу немного не везло в завершающей стадии атаки. Но сегодня он мастерски, хладнокровно реализовал свой момент. Воронин - очень сильный игрок.
       - Как проходит интеграция украинца в коллективе?
       - Отлично. Многие ребята были знакомы с Ворониным еще с тех пор, когда он играл в "Байере". К тому же Андрей отлично говорит по-немецки. Так что - никаких проблем.
       - Через неделю бундестиму предстоит игра со сборной России. Вы рады, что Воронин выступает за Украину, и в этом матче на поле не выйдет?
       - Мы уже хорошо научились различать Украину и Россию, будьте спокойны (смеется). После чемпионата Европы мы знаем достаточно много о команде Хиддинка. Она очень сильна, и стала одним из главных сюрпризов Euro-2008. Мы не боимся сборную России, но уважаем ее. С таким соперником нужно считаться.
       - Учитывая силу обеих команд в атаке, наверное, следует ожидать много голов...
       - Намекаете на сверхрезультативную ( 3:3. - Прим. А.Ш.) ничью с финнами? Русские намного сильнее. Но теперь мы играем дома, за нашей спиной будут находиться 80 тысяч болельщиков - это большое преимущество. Предположу, что сборная Германии победит с минимальным счетом 2:1.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru