0
April 23, 2024 20:12:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Харьков" и "Карпаты" могут сменить тренера - Face 2 Face Betting
October 7 2008

"Харьков" и "Карпаты" могут сменить тренера

Десятый тур чемпионата Украины по футболу принес второе поражение харьковскому "Металлисту". После выигрыша у турецкого "Бешикташа" в матче Кубка УЕФА, который слишком громко праздновался в Харькове и не только, третий призер прошлого чемпионата не смог ничего противопоставить запорожскому "Металлургу". После этой победы запорожцы вышли на третье место, которое делит с полтавской "Ворсклой". Если же отметить, что ни запорожцам, ни полтавчанам не играть в Кубке УЕФА, их шансы опередить харьковчан в ближайших турах выглядят вполне реальными.

Прогнозированные победы добилась пара лидеров. "Динамо" и донецкий "Металлург" уверенно обыграли команды со дна турнирной таблицы — ФК "Харьков" и "Ильичевец". И если для "Динамо" ближайшие соперники — "Заря", "Таврия", "Карпаты" и ФК "Львов" — особой угрозы не составляют, то "Металлургу" придется сыграть с "Днепром", "Металлистом", "Ворсклой" и "Металлургом" из Запорожья. Поскольку опыт параллельного выступления в чемпионате и еврокубках у динамовцев большой, они имеют шанс оторваться от неожиданного донецкого преследователя. Если, конечно, донецкий "Металлург" не сыграет с командами из группы лидеров так же уверенно, как с середнячками и аутсайдерами.

Треть турнирной дистанции — время для смены тренеров. Первый кандидат на выход — Мирча Луческу из "Шахтера" — вроде удержался на должности до зимы. Тогда "Шахтеру", судя не по результату (3:0), а по игре против "Черноморца", вероятно, уже не будет что терять ни во внутреннем чемпионате, ни в Лиге чемпионов. Однако другие команды-аутсайдеры поступили вполне прогнозируемо: вслед за Олегом Протасовым из "Днепра" и Александром Ищенко из "Ильичевца" свои полномочия сложили Михаил Фоменко из "Таврии" и Степан Юрчишин из ФК "Львов". При нынешней игре недолго осталось работать Михаилу Стельмаху в ФК "Харьков" и Олегу Кононову в "Карпатах".

Новый тренер, если команда не совсем развалившаяся, обычно показывает результат в первых матчах. Судя по тому, что в Луганске "Таврия" с Сергеем Пучковым не уступила "Заре", а "Днепр" в Киеве выиграл у "Арсенала", дела в этих клубах могут улучшиться. А вот "Ильичевцу" и "Львову" будет тяжело выбраться с подвала турнирной таблицы.

Впрочем, двухнедельный перерыв в чемпионате может многое изменить. В отличие от команд, которые играют в еврокубках и поставляют игроков в сборные, все остальные имеют возможность хорошо отдохнуть и подготовиться к последним семи турам чемпионата, запланированных в этом году.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru