0
March 28, 2024 12:22:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ТИМОЩУК: "Приятно встретиться со Срной" - Face 2 Face Betting
October 7 2008

Анатолий ТИМОЩУК: "Приятно встретиться со Срной"

       Капитан "Зенита" приехал в сборную после матча с "Лучом-Энергией", в котором питерская команда поиздевалась над соперником, разгромив его - 8:1. Но Анатолий Тимощук не реализовал пенальти на 2-й минуте, о чем не преминули ему напомнить в ходе вчерашней тренировки и Алексей Михайличенко, и кум Тимощука - Андрей Воронин. Не остался в стороне и корреспондент "СЭ".

       - Анатолий, в следующий раз рискнете подойти к "точке"?
       - Даже не сомневайтесь. Из неудачной попытки я трагедии не делаю. Тем более есть тренерская установка, и пока Дик Адвокат не передумает, буду исполнять пенальти.
       - По данным "СЭ", в матче с владивостокцами "Зенит" создал 18 голевых моментов. Не много ли эмоций оставили на поле?
       - Нет, не много. Просто у нас многое получалось - лучше бы часть моментов использовали в предыдущих матчах.
       - Как пережили поражения в Лиге чемпионов от "Ювентуса" и "Реала"?
       - Нормально. Конечно, хочется побеждать в каждой игре, но вдохновляет то, что "Зенит" показывает хороший футбол. К примеру, в матче с "Реалом" соперник во втором тайме в основном только и думал, как отбиться.
       - В поединках с БАТЭ шесть очков у вас в кармане?
       - Не сказал бы. Игра с белорусами будет не легче, чем с "Ювентусом" или "Реалом". К тому же БАТЭ в матче с итальянцами всех убедил, что с этой командой нужно считаться.
       - Перед поездкой в сборную в "Зените" говорили напутственные слова?
       - Ничего такого не было. Разве что спор завели с товарищем по команде, который выступает в хорватской сборной (Ивица Крижанац. - Прим. С. Т.), кто кого одолеет. Так что будет интересно расставить все точки над i.
       - Какие сильные и слабые стороны могли бы выделить у хорватов?
       - Скажу, что команда по праву занимает высокие места в мировом рейтинге. Из сильных качеств отмечу, что в сборной Хорватии большой объем работы выполняют нападающие. К тому же достаточно надежно, на грани самопожертвования, действует линия защиты. В целом же у нашего предстоящего соперника - сбалансированный коллектив, детали игры которого нам еще предстоит изучить.
       - В последнее время много претензий предъявляется к вратарю хорватов и московского "Спартака" Стиле Плетикосе. Считаете, это может стать козырем в наших руках?
       - На мой взгляд, не во всех пропущенных мячах вина Плетикосы. И вообще, винить вратаря или кого-то еще в любой игровой ситуации не считаю правильным. Нужно вместе разбирать эпизоды и делать выводы.
       - В составе хорватов выступает Дарио Срна, который досконально знает возможности практически всех украинских сборников. Знания капитана "Шахтера" могут как-то повлиять на результат?
       - Не думаю, что Дарио до конца известно, кто из игроков украинской сборной в каком состоянии пребывает. Добавлю, что со старыми знакомыми, в том числе и Срной, мне всегда приятно встретиться.
       - В нашу сборную дополнительно вызван Валентин Слюсар. Не опасаетесь за место в составе?
       - Конкуренция меня никогда не путала. А Слюсаря хочу поздравить, со знаменательным событием в его карьере. Валентина я давно знаю и считаю, что он заслуженно получил приглашение в национальную команду. Дай Бог, чтобы он закрепился в составе сборной.
       - Можете сказать, что поединок с хорватами станет ключевым?
       - Одним из ключевых - это точно. Играя с ведущими сборными, нужно рассчитывать на домашнюю победу.
       - Масс-медиа уже отправили Англию на чемпионат мира. А борьбу за второе место отвели нам и хорватам. Согласны?
       - Пресса уже отправляла англичан на чемпионат Европы, когда они выступали в одной группе с Россией. Но ситуация кардинальным образом менялась в течение нескольких матчей. Так что посмотрим, как будет в нашем случае.
       - Андрей Шевченко и Андрей Воронин наконец-то стали забивать. Это поднимает настроение всему коллективу?
       - Разумеется, для всех нас плюс, если каждый игрок будет находиться в своих оптимальных кондициях. А персонально за Шевченко и Воронина можно только порадоваться и пожелать им успеха в дальнейшем.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru