0
April 25, 2024 21:01:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бывший тренер "Бешикташа" больше всего сожалеет о поражении в Харькове - Face 2 Face Betting
October 8 2008

Бывший тренер "Бешикташа" больше всего сожалеет о поражении в Харькове

Главный тренер недавнего соперника «Металлиста» в Кубке УЕФА турецкого «Бешикташа» Эртугрул Саглам подал в отставку.

Его разозлило то, что в то время, как он продолжал работу, руководство клуба начало поиски главного тренера: «Я не могу допустить, чтобы тогда, когда я работаю главным тренером, на моё место стали искать кого-то. Мне в лицо говорят о том, что они не проводят переговоры с другим тренером. Но мне всё известно. В то время, когда мы были огорчены, я видел и тех людей из «Бешикташа», которые радовались нашим поражениям».

Саглам отметил, что в нынешнем сезоне «Бешикташу» по силам завоевать золотые медали: «На данный момент команда занимает 3-е место, опережая «Галатасарай» на 3, а «Фенербахче» на 8 очков. Мы можем завоевать чемпионский титул. У нас были планы на 2,5 года, связанные с «Бешикташем». Под моим руководством эта команда победила такие сильные клубы, как «Ливерпуль» и «Марсель». Больше всего я сожалею о проигрыше «Металлисту» и прекращении нами борьбы в Кубке УЕФА».

Молодой тренер «бросил камень в огород» и своего коллеги в «Фенербахче» Луиса Арагонеса. Саглам намекнул на то, что у испанца, попавшего в трудную ситуацию, не хватает мужества косвенно для того, чтобы подать в отставку: «Я был Эртугрулом Сагламом в «Бешикташе». Я не мог ждать увольнения для получения компенсации, как это делают другие. Внутри меня всё кипит, но я вынужден сдерживаться ради «Бешикташа». Я пришёл в этот клуб как человек, и ухожу из него по-человечески».

Наряду с Сагламом, с командой решил расстаться и менеджер клуба Синан Энгин. Однако о том, примут ли официальные лица отставку главного тренера и менеджера, ещё ничего не известно.

Отметим, что среди реальных кандидатов на пост Саглама, тренировавшего «Бешикташ» с лета прошлого года, указываются фамилии наставника донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу, экс-тренера московского «Спартака» Станислава Черчесова, Мустафы Денизли и других.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru