0
March 28, 2024 23:25:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Маленький Роналд болеет за большого Роналдо - Face 2 Face Betting
June 15 2006

Маленький Роналд болеет за большого Роналдо

Во вторник сборная Бразилии сыграла свой первый матч на чемпионате мира. Сыграла не столь ярко, как ожидали поклонники пентакампионов: для победы бразильцам хватило одного гола в исполнении Кака. А вот легендарный «зубастик», обладатель «золотой бутсы» прошлого первенства планеты Роналдо был не слишком заметен на поле. Впрочем, интерес прессы к Роналдо Луису Назарио де Лима (полное имя бразильца) не ослабевает, ведь это уже четвертое в его жизни первенство планеты. И дважды Кубок мира он уже выигрывал.

- У нас есть возможность сыграть лучше, причем гораздо лучше, - говорит о своей сборной футболист. - Мы знаем, как дойти до финала, как выигрывать чемпионат планеты. И мы отдадим для этого все силы.

Кстати, победа в Германии поставит Роналдо вровень с Пеле, имеющим в своей коллекции три золота первенства мира. А если забьет на чемпионате 3 мяча, станет лучшим бомбардиром Кубка мира всех времен, опередив Герда Мюллера с его 14 голами на мировых первенствах.

- Конечно, будет здорово, если мне удастся обойти великого немца. Но гораздо лучше будет, если наша команда выиграет трофей. Знаю, что некоторые сомневаются в том, что мы снова станем чемпионами, и это подстегивает команду. Я ни на секунду не сомневаюсь в том, что 9 июля в Берлине мы выиграем финальный матч.

Есть у Роналдо и свой список игроков, претендующих на звание лучшего на нынешнем турнире. Первый среди них - Роналдиньо. Конкуренцию ему, по мнению Роналдо, способны составить Кака и Андриано.

- Мы с Андриано очень давно играем вместе и понимаем друг друга с полуслова, - говорит о партнере бразилец. - Надеюсь, что Андриано или кто-то другой из бразильцев и станет лучшим игроком чемпионата. Хотя за это звание может побороться и немец Мирослав Клозе, уже в первом матче показавший, что набрал отличную форму. Было бы неплохо встретиться со сборной Германии в финале. Впрочем, нам абсолютно неважно, с кем играть 9 июля.

Кстати, на этом чемпионате к многочисленным поклонникам Роналдо присоединился еще один - самый главный - сын футболиста Роналд.

- Вся моя семья сейчас в Германии, - говорит отец. Роналд очень любит футбол, посещает почти все игры «Реала», а когда видит по телевизору команду в желтом, сразу называет ее Бразилией. И то, что сын болеет за меня, еще один стимул победить на мундиале.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru