0
March 28, 2024 15:09:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Четыре вопроса для Михайличенко - Face 2 Face Betting
October 8 2008

Четыре вопроса для Михайличенко

В двух стартовых матчах отбора на ЧМ-2010 наставник украинцев Алексей Михайличенко кардинально менял линию нападения. На игру с белорусами (1:0) впереди вышли Воронин и Милевский. С казахами (3:1) в основе играли Шевченко и Селезнев. Из нападающих в обоих матчах забивал Шева (против Беларуси он вышел на замену), еще два гола у полузащитника Сергея Назаренко... Какой будет линия атаки в субботу в игре с Хорватией? Своим рецептом победы над "клетчатыми" поделился лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко.

"У нашей сборной сейчас хороший шанс обыграть хорватов. Во-первых два лучших нападающих сборной Шевченко и Воронин набрали форму, как показывают последние игры. И это радует! Других нападающих можно было использовать, когда эта пара не набрала форму, а сейчас трудно говорить о достаточно серьезных преемниках Шевченко и Воронина в сборной. Ведь с белорусами нападение по большому счету ничего не показало. Матч с казахами вообще не показателен. Молодые нападающие пока не готовы заявить о себе. Я не думаю, что Михайличенко будет играть с тремя форвардами или будет использовать Воронина в полузащите — против хорватов это будет перебор.

Очень важно, что оба наших форварда хорошо сыграны между собой и знают любой маневр своего партнера. Трудно сейчас требовать такой сыгранности и понимания игры от Гоменюка или Селезнева.

Плюсом для нас является то, что хорваты, я считаю, не будут отсиживаться в обороне и пойдут в атаку. И в их защитных линиях будут образовываться дыры. А учитывая, что наша сборная предпочитает играть на контратаках, то за счет этого мы добьемся успеха.

В этой ситуации очень важно, чтобы нашелся игрок, который сможет отдать скоростной пас. А вот с этим сейчас в сборной может возникнуть проблема. Все зависит от того, кого Михайличенко предпочтет. Есть Алиев, но у него проблемы в отборе — получится, что в составе будут три игрока освобожденных от оборонительной работы. Длинную передачу может дать Назаренко, да и Тимощук может справиться с этой задачей.

А место в воротах должен занять дебютант Богуш! Насколько спокойно он чувствует сейчас себя в воротах, без какой-то нервотрепки. Сразу вписался в состав "Динамо". И его спокойствие передается нашим защитникам. А когда голкипер уверен в себе, то для него не важно в каком матче дебютировать за сборную — против Англии, Германии или Хорватии. Ведь когда-то же надо начинать".

НАШИ ФОРВАРДЫ

Выступления нападающих, вызванных в сборную Украины на матч с Хорватией, в своих клубах за последний месяц

Андрей Воронин ("Герта"):
6 матчей (6 в основе), 1 гол.
Отличился в последнем туре Бундеслиги, его гол на последних минутах принес берлинцам гостевую победу над "Байером" (1:0), бывшей командой Андрея..

Владимир Гоменюк ("Таврия")
4 (4) матча, 2 гола
Оба гола забил в Кубке Украины в ворота команды второй лиги — киевского ЦСКА.

Евгений Селезнев ("Шахтер"):
4 (2) матча, 0 голов.
Выходил на замену в Лиге чемпионов и в основе в ЧУ, но в последнем матче (3:0 с Черноморцем") Луческу оставил Евгения на скамейке запасных.

Андрей  Шевченко ("Милан"):
6 (2) матчей 1 гол.
Забил на прошлой неделе "Цюриху" (1:0), сняв вопросы в выходе "Милана" в групповой турнир Кубка УЕФА.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru