0
April 23, 2024 16:12:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зепп БЛАТТЕР: "Россия будет претендовать на получение права проведения чемпионата мира" - Face 2 Face Betting
October 8 2008

Зепп БЛАТТЕР: "Россия будет претендовать на получение права проведения чемпионата мира"

Президент ФИФА Зепп Блаттер выступил за введение новых правил выставления заявок на проведение чемпионатов мира, сообщает "СЭ" со ссылкой на AP.

"На проведение первенства планеты много претендентов. Это заставляет меня обратиться к исполкому ФИФА с предложением начать прием заявок на финальные турниры 2018 и 2022 годов", - сказал Блаттер в интервью АР. По его словам, он не хотел бы, чтобы после Бразилии в 2014 году чемпионат вновь прошел бы в Америке - в США или Мексике.

"Как известно, есть огромное желание каждый третий финал проводить в Европе, - добавил глава ФИФА. - На его прием точно будут претендовать Англия, Испания (сама или вместе с Португалией), Россия. Есть также Китай, Япония, Австралия, Катар".

Также отметим, что совместную заявку разработали Бельгия и Голландия.

Организатор ЧМ-2018 определится в 2011 году. Возможно, если предложение Блаттера будет принято, тогда же назовут и страну - хозяйку финала-2022. По мнению президента ФИФА, это правильнее с экономической точки зрения.

Кроме того, на встрече с журналистами в Брюсселе швейцарец прокомментировал решение УЕФА о расширении числа участников финальных турниров первенств континента с 16 до 24 команд. Блаттер назвал его "глупым":

"Меня оно не обрадовало. Почти половина ассоциаций получит право на участие в чемпионате Европы, что для меня выглядит глупо".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru